Подарочные коробочки – отличный вариант яркой упаковки

Дата: 11 мая 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сегодняшний мастер класс посвящен изготовлению подарочной упаковки. Вы узнаете, как сделать поделки из бумаги своими руками, а именно подарочные коробочки. Отправляясь на праздник или на какое-либо торжество, мы всегда тщательно продумываем, что подарим, но порой совершенно забываем, как это делать правильно. Мало купить подарок – нужно еще и красиво его упаковать.

Порой не так уж и просто найти подходящую упаковку, особенно это представляет трудности, когда у вас в руках какой-то оригинальный сувенир нестандартной формы. В этом случае лучше всего смастерить коробочку или пакет самостоятельно. Для этого никаких преград нет, так как материалы, необходимые для работы, приобрести сейчас не составляет никакого труда. На нашем сайте вы сможете найти массу различных идей по созданию подарочных упаковок. Обратите внимание на оригами коробочку – это еще один вариант изготовления коробочки своими руками.

упаковка подарков

Наша будущая коробочка будет иметь следующие размеры: 7 х 7 х 3,5 см. Размеры не такие уж и маленькие, поэтому вариантов того, что можно положить внутрь и презентовать, масса.

Материалы для работы:

  • плотный картон формата А4
  • нож канцелярский или ножницы
  • карандаш
  • линейка
  • клей
  • бумага для декорирования

Обратите внимание на схему. Она уже полностью готова для распечатывания (все размеры указаны в миллиметрах). В качестве основного материала, используемого для создания коробочки, возьмите самый обычный картон. А как сделать коробочку, чтобы она выглядела нарядно и красиво? Просто задекорируйте ее красивой дизайнерской или цветной бумагой.

Подарочная коробочка: схема и пошаговая фото-инструкция




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!