Сахарный скраб

Дата: 10 июня 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


На нашем сайте вы найдете рецепты домашней косметики на все случаи жизни. Так, в сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вам узнать, как делается своими руками великолепное косметическое средство – сахарный скраб. Да-да, в его основу легло использование самого обычного сахара. Как оказалось, сахар пригоден не только в качестве подсластителя для еды, он и в качестве основы для изготовления косметики.

Также на нашем сайте вы найдете различные рецепты того, сделать крем для лица своими руками, домашний шампунь, маску для волос и многое другое.

скраб в домашних условиях

Материалы:

  • сахарный песок,
  • крупный и мелкий тростниковый сахар,
  • мёд,
  • растительное масло,
  • облепиховое масло,
  • молотая корица,
  • порошок какао,
  • эфирное масло лимонной травы.

1) Для начала подготовьте все компоненты, которые вам понадобятся для работы. Не забудьте о ложках и емкостях, которые нужны для смешивания скраба. Отмерьте 5 столовых ложек сахарного песка.

2) Теперь добавьте к сахару пару столовых ложек растительного масла. Непринципиально, какое именно масло вы используете: это может быть миндальное, оливковое, подсолнечное или масло виноградной косточки. Единственное на что, стоит обратить внимание – не используйте масла, которые сделаны на минеральной основе. Они не подходят для приготовления скрабов.

скраб в домашних условиях

3) Тщательно перемешайте все компоненты и добавьте к смеси столовую ложку меда. Если у вас в наличии дома мед, который сильно засахарился, растопите его на “водяной бане”. Смесь для скраба по консистенции должна быть близка к густой пасте.

4) Для того, чтобы ваш скраб смотрелся более эффектно, вы можете использовать не только белый сахар, но еще и темный – тростниковый. На этом же этапе можно ароматизировать смесь. Учитывайте то, что скраб не всегда полностью смывается с кожи, его частички могут остаться не теле, поэтому используйте только те ароматизаторы, которые безопасны для нанесения на кожу.

скраб в домашних условиях

5) Полученную массу можно без особых трудностей затонировать. Светлую часть скраба поделите на 2 порции, к одной добавьте облепиховое масло – так скраб приобретет оранжевый цвет.

6) Вторую часть средства, которая сделана на основе тростникового сахара, можно затонировать с помощью корицы – эта часть будет иметь коричневый цвет.

скраб в домашних условиях

7) Предлагаем еще одну вариацию цвета скраба. Покрасьте часть порошком какао.

8) Возьмите подходящую баночку для средства и аккуратно выложите слои, чередуя их. Если вы не знаете, сколько можно хранить скраб, обратите внимание на срок хранения масел – от этого и отталкивайтесь. Вот и все: косметика своими руками готова.

Способ применения: скраб наносят на влажную чистую кожу, делают массаж, а после этого смывают под душем. Масло, оставшееся на коже после применения скраба, будет питать кожу вместо крема.

скраб в домашних условиях

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Русские телки не отказываются развлечься в постели с каким-нибудь первым попавшимся, а возможно и не с одним. На нашем ресурсе русского порно Вы получаете возможность лицезреть это действие вообще бесплатно, без необходимости регистрации и сообщений, только в хорошем качестве!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!