Яркая открытка ручной работы

В сегодняшнем мастер классе вы узнаете больше о том, как изготавливаются поделки из бумаги своими руками, а именно, открытки в технике скрапбукинг. Предлагаем вам проникнуться духом исконно народных игрушек и украсить открытку изображениями матрешек. Матрешки – самые популярные русские игрушки, представляющие собой расписные куклы, внутри которых находятся подобные же им куколки, только меньшего размера.

Для того, чтобы изготовленные открытки ручной работы были не такими обыденными и простыми, используйте объемный скотч, с помощью которого вы сможете выделить некоторые элементы.

открытки своими руками

Материалы для работы:

  • Набор бумаги для скрапбукинга
  • Набор декоративных элементов
  • Клей
  • Линейка
  • Канцелярский нож
  • Двусторонняя клейкая лента
  • Объёмная клейкая лента
  • Распечатанные на принтере рисунки матрёшек
  • Простой карандаш

Открытка ручной работы: мастер класс

1-3) Берём плотную бумагу и делаем из неё заготовку для открытки, складывая пополам. Вы можете воспользоваться уже готовыми заготовками для открыток от Mr. Painter. Из набора бумаги для скрапбукинга для начинающих «Романтика» вынимаем подходящий лист с рисунком пиона. С обратной стороны листа приклеиваем двустороннюю клейкую ленту. Снимаем защитную плёнку и приклеиваем лист к лицевой стороне открытки. Лист выступает за границы открытки — обрезаем лишнее с помощью канцелярского ножа.

4) Берём распечатанную на принтере матрёшку и разрезаем на части (согласно рисунку её платья). У нас получились заготовки. Прикладываем такую заготовку к листу жёлтого цвета с цветочками и полосками из набора Mr. Painter. Обводим простым карандашом и вырезаем.

открытки своими руками

5) Из ещё одного листа бумаги для скрапбукинга вырезаем фигурку самой матрёшки. Приклеиваем к ней лицо от матрёшки, распечатанной на принтере.

6) Приклеиваем к матрёшке платье, а саму матрёшку приклеиваем к открытке, чуть сместив от центра.

открытки своими руками

7-9) Теперь декорируем нашу открытку вырезанными из скрап-бумаги пионами. Украшаем также стразами и бусинами, приклеивая их на супер-клей.

скрапбукинг

как сделать открытку

10) По такому же принципу делаем ещё одну открытку с двумя матрёшками. Необычные открытки своими руками готовы!

скрапбукинг своими руками

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *