Большие цветы розы из бумаги

Дата: 19 июня 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Умение превратить самые примитивные вещи в нечто особенное и красивое – это и есть прекрасный и весьма полезный навык. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как сделать поделки из бумаги своими руками, а именно оригинальные цветы. Вместо бумаги можно использовать более оригинальный материал – кофейные фильтры. Да-да, вы не ослышались, именно те самые фильтры, которые используются в кофеварках и кофе-машинах.

Возьмите для работы простые одноразовые фильтры. Они не так уж и дорого стоят, кроме того, используются единожды для приготовления кофе. Так что, в любом случае, вам будет не жалко пожертвовать стопочку фильтров для такого увлекательного занятия, как рукоделие для дома. Сделать такие розы не составит особого труда.

поделки из бумаги своими руками

Большие цветы из бумаги: как сделать

Материалы:

  • флористическая проволока,
  • Фильтры для кофе,
  • флористические ленты,
  • ножницы,
  • карандаш,
  • шаблон лепестка.

Шаблон для розы

цветы из бумаги

Более ярким и оригинальным цветок будет смотреться, если вы его раскрасите. Можно использовать акварель, но у нее есть минус – очень долго сохнет. Есть и другой вариант – обмакнуть фильтр в свекольный сок или в красное вино. Если хотите сделать цветы розовее, разбавьте жидкость водой. Эксперименты с цветом — самое любопытное в этом проекте. После того, как вы окрасите цветы из бумаги своими руками, переверните их и дайте окончательно высохнуть.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!