Предновогодняя тишина – работы нашей читательницы Олеси.

Дата: 27 Ноябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Эти удивительные изделия, сделанные в необычной технике – баночки, вазу, фоторамку и стакан – прислала наша читательница Олеся. Вот что пишет автор о своих работах: “Скоро Новый год, своим близким хочется сделать подарки, и не просто что-то формальное, а от души.

Как известно, подарки, сделанные своими руками, ценятся больше, чем те, которые покупаются в магазинах. Ведь вещи в подарок родным и близким создаются с душой и любовью… Почему я назвала свои работы “предновогодняя тишина”? Всё просто: представьте зимний вечер, за окном тихо падает снег, спокойная обстановка чтобы творить. Именно в такие зимние и тихие дни рождаются самые удивительные работы!

Читайте также другие статьи о декоре бутылок и банок.

Расскажу о своих поделках, начиная с декоративных баночек.

Баночки, фоторамка, стакан для карандашей.

Все очень просто, здесь мне понадобились нитки,гипс, ракушки, стеклянные баночки.

Баночки, фоторамка, стакан для карандашей.

В воде разбавляем гипс, ждем пока он немного загустеет. Затем берем нитки, немного отмотав, замачиваем их в разведенном гипсе, гипс налипает на нить, начинаем обматывать баночку.

Намотать нить можно как угодно.

Баночки, фоторамка, стакан для карандашей.

Все зависит от вашей фантазии, пропустите несколько участков, так будет еще интересней. В конце можно украсить ракушками, прилепив на тот же гипс, цветными лентами и т.д. (А почему бы не украсить эти прелестные работы поделками из солёного теста? Нам кажется, что это будет так же эффектно и необычно – Прим.редакции).

Сохнет примерно сутки, но какой эффект!

Следующие работы.

Фоторамка. Вам понадобятся: рамка из прессованного картона, оргстекло, клей (прозрачный) горох колотый, лак(прозрачный) можно по дереву и различные блестящие звездочки, сердечки, кружочки.

Баночки, фоторамка, стакан для карандашей.

Нам понадобится рамка, можно самому вырезать из ДВП. Орг стекло легко и ровно плавится нагретым ножом. Подготовим клей, лучше всего подходит прозрачный для плитки. Его легко удалить с рук и на работах не видно, когда он подсыхает, становится как пленка, поэтому с ним легко, застывает он долго, можно что то подкорректировать.

Баночки, фоторамка, стакан для карандашей.

Приготовим горох. Начинаем смазывать небольшие участки, пинцетом покрываем клеем горох. Ждем пока клей высохнет (24 часа). Такие маленькие фигурки трудно клеить на такой клей, к рукам липнет. Можно после высыхания, рамку покрыть лаком и сразу же на лак налепить фигурки. Пусть сохнет (24 часа). После как вырезали орг стекло,нам нужен толстый картон или похожий материал, делаем трафарет(для стекла, трафарет должен быть не больше рамки). В трафарет вставляем стекло, обрезаем картон по величине рамки. Картон сажаем на клей к рамке, стекло у нас держится. Теперь нужна задняя стеночка, чтобы держалась фотография. Можно поэкспериментировать с резиночками, прикрепляя их к задней стенке а концы прикрепить к рамке на клей, только прочный. Или просто как кармашек, конвертик, вставил фото и все, так даже проще.

Баночки, фоторамка, стакан для карандашей.

Я уверена что мастерицы захотят экспериментировать с фоторамками и включая свою фантазию и возможности уверена что у них получиться лучше.

Стакан для карандашей: обои, стакан, клей, блестящие фигурки”.

Баночки, фоторамка, стакан для карандашей.

Вот такие чудеса творят творческие люди в предверии праздника (да и просто так). Как повезёт тем, кто получит такие подарки!

Связаться с автором вы можете по электронной почте: vivat12[@]hotmail.com (кавычки удалить)

А мы напоминаем рукодельницам, что вы можете присылать фотографии и описания своих работ в нашу редакцию – мы с удовольствием их опубликуем. Вы получите возможность рассказать читателям Трозо.Ру о своём хобби, новой технике или мастерстве, получив за это заслуженное восхищение и одобрение.

Также, вы сможете найти заказчиков и покупателей на свои работы.

Хорошего вам рукоделия!

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится


При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!



Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц


Вам также будут интересны эти статьи нашего журнала:



Ваш отзыв




Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо.Ру


новости журнала

Рубрики журнала