Рубрика | вязание

Вязание на спицах. Бело – зелёные башмачки для малыша.

Дата: 22 Сентябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Для вязки этих необыновенных башмачков для малыша, вам потребуется: 25 г светло – зеленой и 26 г белой пряжи “Super Baby” – (70% акрила, 30% овечьей шерсти, 107 м/25 г) или пряжи “Веbе” (100% овечьей шерсти, 203м/50 г); прямые спицы № 3 и 3,5; 80 см светло-зеленой атласной ленты. Резинка, спицы № 2,5: вязать попеременно 1 п. лицевой глади. 1п изнаночной глади.

Если у вас возникли трудности с названием петель или способом вязки – смотрите наши видео – уроки на тему “вязание на спицах”.

Вязание. Как вязать на спицах или крючком оригинальные и красивые пинетки, башмачки, сандалии. Все модели. Смотрите по этой ссылке.

Вязание на спицах. Бело - зелёные башмачки для малыша. светлозеленые башмачки, белозеленые башмачки фото

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли.

Фантазийный узор: 1-й р., светло-зеленая нить: 1 лиц., *1 п. снять, как при изнаночном вязании, нить за работой, 1 лиц., повторять от *2-й р., светпо-зеленая нить: 1 лиц., *1 п. снять, как при лицевом вязании, нить перед работой, 1 лиц., повторять от * 3-й р., белая нить: * 1 п. снять, как при изнаночном вязании, нить за работой, 1 лиц., повторять от *, закончить 1 п. снять, как при изнаночном вязании, нить за работой. 4-й р., белая нить: *1 п снять, как при лицевом вязании, нить перед работой, 1 лиц., повторять от* ,закончить 1 п. снять, как при лицевом вязании, нить перед работой. Повторять с 1 -го по 4-й р.

Ажурный узор: вязать попеременно 2 п- вместе лицевой, 1 накид.

Выполнение работы: набрать на спицы № 3,5 белой нитью 41 п. и вязать для отворота 2 р. резинкой, затем 3,5 см фантазийным узором, 1 р. платочной вязкой белой нитью и 3,5 см фантазийным узором. Продолжить работу спинами № 3 белой нитью и выполнить 1 р. платочной вязкой, 1 р. резинкой, 1 р. ажурным узором и 1 р. платочной вязкой. Временно отложить с обеих сторон по 15 п. и вязать на средних 11 п. для подьема 20 р. платочной вязкой, затем временно отложить эти петли.

Перевести на рабочие спицы отложенные 15 п. с правой стороны, набрать по правой стороне части подьема 11 п., провязать 11 п. подьема, набрать по левой стороне части подьема 11 п. и перевести на рабочие слицы отложенные 15 п. с левой стороны = 63 п. и вязать 12 р. платочной вязкой. Временно отложить с обеих сторон по 26 п. и вязать на средних 11 п. подошву, в каждом 2-м р. 20 раз провязать кромочную вместе со следующей петлей из числа отложенных, пока с обеих сторон не останется по 6 п. Закрыть оставшиеся по 6 п. и средние 11 п. по- дошвы. 2-й башмачок вязать сим- метрично,

Сборка: выполнить подошвенный и пяточный швы; продеть сквозь отверстия ажурного узора атласную ленту.

Отвернуть верхнюю часть башмачков наружу.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится


При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!



Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц



1 Комментарии к этой статье

  1. Гулноза пишет:

    я очен люблю ткану и мне нравитса

Ваш отзыв




Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо.Ру


новости журнала

Рубрики журнала