Кардиган с косичками. Описание вязания на спицах.

Дата: 18 февраля 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Из описания вязания этого стильного кардигана, вы узнаете, как выполнять узор “косички”. Кардиган обрамлён планкой, которую можно выполнить нитками контрастного цвета.

РАЗМЕР: 38-40, длина 58 см.
МАТЕРИАЛ: 500 г осн. цв. и 50 г оранж. цв. (х/б), спицы № 3,5.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 20 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Кардиган с косичками. Описание вязания на спицах.

УЗОРЫ.

Планка: вязать по схеме.

Кардиган с косичками. Описание вязания на спицах.

Узор «косичка»: вязать по схеме.

Кардиган с косичками. Описание вязания на спицах.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.

Спинка: набрать на спицу 113 п., пряжа оранжевого цвета, вязать планку. Далее продолжать вязать узор «косичка», цвет пряжи коралловый. На высоте 38 см по краям закрыть по 6 п. для формирования проймы, далее в каждом втором ряду убавить еще 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 56 см в середине закрыть 33 п., далее в каждом втором ряду по краям убавить еще 3 раза по 1 п. На высоте 58 см закрыть остальные петли.

Перед: набрать на спицу 59 п., вязать, как на спинке, пряжа оранжевого цвета. На высоте 48 см начать формирование линии выреза горловины, закрыть 1 раз 8 п., далее в каждом втором ряду убавить еще 3 раза по 2 п. и 5 раз по 1 п. На высоте 58 см закрыть все петли.

Рукав: набрать на спицу 59 п., вязать планку, цвет пряжи оранжевый. Затем 10 см вязать пряжей кораллового цвета, попеременно вязать 7 лиц. п. и 3 изн. п.

Далее продолжать вязать узор «косичка», над 7 лиц. п. 2 п. провязать вместе, 5 см продолжать вязать прямо. В каждом шестом ряду прибавить по 1 п. 13 раз. На высоте 47 см начать формирование оката рукава, убавить 1 раз по 5 п., затем в каждом втором ряду убавить еще 2 раза по 2 п., в каждом ряду 1 раз по 1 п. На высоте 63 см закрыть все петли.

Сборка: выполнить боковые швы, вшить рукава. Связать планки для деталей переда: набрать 100 п., вязать по схеме. Затем планку на линию выреза горловины: набрать 130 п., цвет пряжи оранжевый, вязать по схеме.

Готовые планки пришить на детали переда и линию выреза горловины.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!