Тирольский жакет. Как связать на спицах.

Дата: 27 февраля 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Ниже вы найдёте описание для вязания тирольского жакета с разноцветной планкой и вышивкой “эдельвейса”. Смотрите также, как вязать другие жакеты.

РАЗМЕР: 46-48, длина 55 см.
МАТЕРИАЛ: 700 г пряжи, спицы № 3. Пять пуговиц.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 26 п. и 38 р. = 10 х 10 см.

Тирольский жакет. Как связать на спицах.

Узор для планки:
1-й р. (зеленый): 1 лиц. п. и 1 изн. п.
2-й р. (зеленый): 1 изн. п. и 1 лиц.п.
3-й р. (бежевый): 1 лиц. п. и 1 изн. п
4-й р. (зеленый): 1 изн. п. и 1лиц. п.
5-й р. (зеленый): 1 изн. п. и 1 лиц. п.
6-й р. (бежевый): 1 лиц. п. и 1 изн. п
7-й р. (бежевый): 1 изн. п. и 1 лиц. п
8-й р. (бежевый): 1 лиц. п. и 1 изн. п

Основной узор: вязать по схеме.

Тирольский жакет. Как связать на спицах.

Тирольский жакет. Как связать на спицах.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.

Спинка: набрать на спицу 86 п., 26 см вязать основной узор, далее в каждом втором ряду прибавить по 2 п. 12 раз. До 55 см вязать прямо, затем закрыть все петли.

Перед: набрать на спицу 46 п., 26 см вязать прямо, затем на одном крае в каждом втором ряду прибавить по 2 п. 12 раз. От высоты 42 см начать формирование линии выреза горловины, в каждом втором ряду убавить 1 раз по 6 п., 3 раза по 2 п., 6 раз по 1 п. На высоте 55 см закрыть петли, затем изготовить вторую деталь переда.

Боковая часть: вязать 4 детали. Набрать на спицу 30 п., вязать основной узор до высоты 26 см, далее на правом крае в каждом втором ряду прибавить по 2 п. 12 раз. На высоте 26 см для формирования проймы убавить 1 раз по 3 п. и затем по 1 п. На высоте 30 см закрыть все петли. Изготовить еще 1 деталь. На второй детали прибавления выполнять на левом крае.

Рукав: набрать цепочку из 64 п., 3 см вязать планку, затем основной узор. В каждом шестом ряду прибавить по 1 п. При достижении высоты 38 см в каждом втором ряду убавить 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п. и затем по 1 п. На высоте 53 см закрыть все петли.

Сборка: соединить и сшить детали переда и спинки с боковыми вставками. Выполнить плечевые и боковые швы, вставить и вшить рукава. По нижнему краю жакета связать узор планки. На правой стороне сформировать петли для пуговиц, 3 п. убавить, затем в следующем ряду набрать над закрытыми петлями 3 новые петли.

По линии выреза горловины связать планку. Затем вырезать сердечки из холста бежевого цвета и пришить их на деталь переда пряжей натурального цвета. На сердце вышить эдельвейс и привязать шнуры.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!