Как связать “морской” кардиган в полоску.

Дата: 13 февраля 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этой статье вы найдёте схему и описание вязания сексуального кардигана. Морская тематика изделия, стильный V – образный вырез, контрастные полоски и свежий вид  придают особый шарм кардигану, который вы можете связать самостоятельно на спицах.

РАЗМЕР: 42-44, длина 54 см.
МАТЕРИАЛ: 400 г син. и 100 г бел. цв. пряжи, спицы № 3,5.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 22 П. и 31 р. = 10 х 10 см.

Как связать "морской" кардиган в полоску.

УЗОРЫ:
Планка переда: вязать попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Основной узор: вязать по схеме.

Как связать "морской" кардиган в полоску.

Как связать "морской" кардиган в полоску.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.

Спинка: набрать 80 п., пряжа темно-синего цвета, вязать 6 р. платочный узор. Далее вязать основной узор. На высоте 36 см по краям закрыть по 5 п. для формирования проймы, затем в каждом втором ряду убавить еще 4 раза по 1 п. На высоте 52 см закрыть в центре 16 п., далее убавить по 1 п. с двух сторон и на высоте 54 см завершить работу.

Перед: набрать 64 п., 6 р. вязать платочный узор. Далее вязать основной узор, на левом крае в каждом 4-м р. убавить по 1 п. Убавления для проймы выполнять, как на спинке. Убавления п. продолжать до тех пор, пока не останется 20 п. На высоте 54 см закрыть все петли. Связать вторую деталь в зеркальном отображении, убавления выполнять на правом крае.

Рукав: набрать 70 п., вязать платочный узор 6 р. Далее вязать полоски в след. порядке: чередовать 4 р. белым цветом и 4 р. темно-синим цветом. В каждом 4-м р. равномерно убавить 5 раз по 1 п. до тех пор, пока останется 42 п. Далее вязать основной узор, затем в каждом 4-м р. прибавить по 1 п. до образования 60 п. На высоте 46 см начать формирование оката рукава: убавить по краям 1 раз по 5 п. и далее в каждом 2-м р. убавить еще 2 раза по 2 п., 1 раз по 1 п. На высоте 61 см завершить работу.

Планка: пряжей белого цв. набрать 12 п., вязать 1 лиц. п. и 1 изн. п. до высоты 160 см. Затем набрать 10 п., вязать попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п., изготовить две детали длиной 40 см каждая.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, на боковом шве выше линии платочного узора оставить небольшой разрез для завязки. Пришить планку на детали переда. Завязки кардигана сзади можно завязать на бантик.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!