Кинусайг. Декорируем пасхальные яйца

Как сделать оригинальные поделки к Пасхе своими руками? Все просто – обратиться к нашей азбуке рукоделия и найти массу вдохновляющих мастер классов и видеоуроков, которые и помогут вам определиться. В преддверии светлого праздника предлагаем вам заняться не только испеканием куличей, но и изготовлением праздничных сувениров.

Поделки к Пасхе, выполненные своими руками, – это самый лучший презент, который только можно придумать. Ведь он не только сделан с любовью и подарен от всего сердца, но еще и уникален – ведь такого не купишь нигде. Необычное пасхальное яичко, которое мы предлагаем вам научиться делать, выполнено в технике кинусайг. О том, что это такое, вы узнаете ниже.

поделки к Пасхе

Кинусайг: пэчворк без иголки

Да-да, эту технику так и называют, а все потому что она вобрала в себя черты, присущие этому виду рукоделия. Всякая древняя культура очень самобытна, поэтому, наверняка, вам знакомы различные виды искусств, такие как: оригами, темари, кусудама, фриволите… Список можно продолжать бесконечно, однако, о Японии стоит поговорить отдельно. Японцы знают толк в красоте, поэтому не перестают нас радовать оригинальными поделками и идеями.

Техника кинусайга, которой сегодня посвящен этот “пасхальный” мастер класс, представляет собой смешение сразу нескольких ремесел: это и аппликация, и мозаика, и лоскутное шитье. Все зависит от того, какое изделие делается. В данном случае, кинусайг – отражение техники пэчворк. Для того, чтобы сделать такие великолепные пасхальные яйца своими руками, как в этом мастер классе по лоскутному шитью, вам потребуется немногое:

  • пенопластовые заготовки в форме яиц,
  • нож,
  • ленты, декоративная тесьма, кружево,
  • иглы,
  • проволока,
  • кусочки разной ткани.
При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *