Блестящая сумочка ручной работы: синий клатч

Дата: 01 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


О том, как сшить клатч, мы уже рассказывали на страницах нашего интернет-журнала по рукоделию. Но что делать, если ваша душа совсем не лежит к шитью, но вам все также хочется заполучить заветный аксессуар? Есть масса вариантов и идей того, как своими руками сделать стильный клатч. В сегодняшнем мастер классе по рукоделию мы и представим вам одну из них. Все очень просто – все, что вам потребуется можно без труда отыскать у себя дома – и никакого шитья.

стильный клатч

Если вам нравится обувь с блеском, то этот урок вам точно придется по душе, так как в нем вы узнаете, как сделать очаровательный гламурный клатч с блеском.

Материалы:

  • жесткий чехол для очков,
  • крышка стеклянная от духов,
  • блеск,
  • клей по текстилю,
  • перчатки,
  • кисти,
  • лак.

уроки рукоделия

Сначала возьмите крышку от духов и, используя клей, приклейте ее к поверхности футляра для очков. Оставьте сохнуть.

В то время как крышка высыхает, мы можем подготовить блеск. Нам хочется, чтобы блеск был темно-синего цвета, поэтому добавляем в синий блеск немного черного и перемешиваем. После этого сыпем серебряный блеск к полученной смеси.

Как только вы увидите, что крышка плотно приклеилась к футляру, можно покрывать поверхность будущего клатча блеском. Берем кисточку и обильно обмакиваем ее в клей и тщательно “проходимся” по всей поверхности клатча. Обмазываем сантиметр за сантиметром.

После этого, не медля, чтобы клей не успел засохнуть, ложкой с блеском обсыпаем клатч. Хорошенько встряхните его, чтобы неприлипшие частички упали на стол. Если на поверхности футляра заметны пробелы, заполните их блеском. После оставьте сохнуть на некоторое время поделку. Сбрызните для закрепления эффекта клатч лаком. Вот такой вот несложный декор вещей своими руками вам удалось выполнить.

Синий клатч-сумочка: фото инструкция

Источник: www.fashionsalade.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!





Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!