Фото-урок маникюра: маникюр в картинках

Дата: 09 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как сделать оригинальный и совсем несложный маникюр своими руками. Мало у кого хватает времени на то, чтобы попробовать самостоятельно сделать маникюр в домашних условиях. Качественно и профессионально, также, как это делают мастера в салонах, у вас все равно не получится сделать, поэтому требуются менее сложные идеи. Этот урок идеально подойдет для начинающих мастериц, кто хочет быстро и оригинально украсить свои ноготки.

маникюр своими руками

Для создания такого оригинального нэйл-дизайна вам понадобятся:

  • лаки любых оттенков,
  • закрепляющее покрытие,
  • полоски,
  • спонж,
  • пинцет.

Для того, чтобы сделать такой необычный маникюр в домашних условиях, вам потребуется приложить немного терпения и каплю усидчивости. Великолепный градиентный эффект на ногтях достигается за счет использования спонжа. Именно на него нужно нанести кисточкой немного лаков разных цветов. После этого спонж нужно приложить к ногтю, на который предварительно уже был нанесен основной цвет.

Следующий этап – нанесение лака при помощи специальных маникюрных полосок. Не так уж сложно с помощью кисточки прочертить аккуратную тонкую линию, поэтому если вы не уверены в своих силах, лучше используйте полоски. Расположите их на ногте в форме крестика и образовавшиеся участки на ногте покройте лаком контрастного цвета. После того, как лак окончательно высохнет, аккуратно удалите полоски с ногтя.

Как делать маникюр: инструкция в картинках

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!





Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!