Декор свечи полимерной глиной

Дата: 20 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Уроки лепки на нашем сайте продолжаются и сегодня мы предлагаем вам сделать стильные и такие нежные поделки из полимерной глины от Decoclay. Свечи всегда были знаковым предметов в жизни человека: в давние времена они символизировали путь к Богу, а сейчас являются зачастую и предметом интерьера.

В этом мастер классе вы узнаете, как сделать свадебные свечи, декорировав их элементами, сделанными в технике лепка из полимерной глины.

как сделать свечу
Материал:

  • готовые свечи различных форм,
  • полимерная глина Decoclay (белая и жёлтая),
  • клей для полимерной глины или клей ПВА,
  • узкие атласные ленты (белая, фисташковая и тёмно-зелёная).

1) Для начала нам нужно получить нужный оттенок полимерной глины. Для этого мы берём глину белого цвета и немного (кусочек размером с фасоль) глины жёлтого цвета. Смешиваем её до однородности. В итоге должен получиться нежный молочный оттенок. Для того, чтобы выполнить декор своими руками свечи, мы используем самозатвердевающую глину Decoclay, которая высыхает на воздухе за считанные часы, а это значит, что следует следить за тем, чтобы каждый раз, вынимая глину из пачки, вы её плотно закрывали, чтобы сохранить материал. Пока глина не высохла, она позволяет соединять детали между собой и надёжно их фиксирует. После высыхания рекомендуем использовать специальный клей для глины (на водной основе) или привычный нам клей ПВА.


2) Далее разделяем глину на 16-20 одинаковых комочков, каждый комочек – один лепесток для цветка. Всё это количество комочков уйдёт на изготовление одного раскрывшегося цветка.

3) Теперь раскатываем каждый комочек в ладонях до каплевидной формы.

4) Широкую часть капли раскатываем на ладони большим пальцем, превращая в лепесток.

свеча своими руками

5) Первый лепесток будет самым сжатым – его мы помещаем в центр бутона. Вокруг прилепляем ещё несколько лепестков, уже чуть более раскрытых. Теперь как следует соединяем их вместе снизу (эту часть мы позже укоротим по необходимости, обрезав ножом).

6) Продолжаем собирать цветок, используя всё более раскрытые лепестки.

поделки из полимерной глины

7) Далее прилепляем самые раскрытые лепестки и чуть защипываем их широкую часть в обратную сторону. Таким образом делаем чуть вытянутый кончик.

лепка

8-10) После того, кок глина высохнет, обрезаем лишнюю ножку и наносим на основание немного клея ПВА. Свечку обвязываем атласными лентами, сверху приклеиваем готовый цветок. Таким же образом можно подготовить несколько не-раскрывшихся бутонов, чтобы создать на поверхности свечи небольшую цветочную композицию. Также можно сделать листики из глины зелёного оттенка. Для того, чтобы создать фактуру листа, существуют специальные пластиковые молды. Готово!

лепка пластикой

уроки лепки

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!