Плетение из проволоки. Как сделать рождественского ангела из проволоки.

Дата: 25 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Когда вы овладеете основными навыками работы, попробуйте сделать из посеребренной медной проволоки, которая мягкая и легко гнется, этого изящного рождественского ангела. Ему на руку можно повесить бусину, или звездочку, или маленький шарик. Ангелу найдется место на елке или посередине рождественского венка. Таким же способом попробуйте изготовить и другие проволочные украшения для праздника. Смотрите также, как делать ангелов из других материалов.

Плетение из проволоки. Как сделать рождественского ангела из проволоки.

Материалы и инструменты:
• ксерокс и бумага
• посеребренная медная или позолоченная проволока диаметром 1 мм
• круглогубцы
• плоскогубцы с параллельными губами
• кусачки
• узкая ленточка
• бусина в форме звездочки или каплевидная хрустальная подвеска.

Инструкции и советы по выбору проволоки вы найдёте в статье “Виды и особенности различных видов проволоки“, правильно подобрать инструменты для работы поможет статья “Инструменты и их характеристики“, с основными приёмами работы с проволокой можно ознакомиться в этой статье, если в работе вы используете проволочную сетку, то вам может пригодиться статья “Основные принципы работы с сеткой“. Читайте также статьи, которые расскажут, что ещё можно сделать из проволоки.

1. Шаблон ангела приведен ниже. Можно увеличить его на ксероксе. Затем, оставив 5 см запаса на конце, начните гнуть проволоку по шаблону круглогубцами и пальцами. Сделайте кудри и лоб до глаза. Сначала сформируйте нижнее веко, а затем верхнее. Посередине верхнего века сделайте петлю вокруг кончика круглогубцев, чтобы получился зрачок. Зажмите угол глаза плоскогубцами с параллельными губами.

Кликните на шаблон, чтобы увеличить.

Плетение из проволоки. Как сделать рождественского ангела из проволоки.

2. Сформируйте нос и сделайте петлю чуть пошире вокруг кончика круглогубцев в качестве ноздри. (Сформируйте губы, оформив их контур плоскогубцами с параллельными губами, и затем выгибайте подбородок.

3. Изогните проволоку петлей вокруг нижней части волос, чтобы получилась щека.

4. Изгибайте проволоку дальше по шаблону вдоль руки. Пальцы выгибайте круглогубцами и затем выгните нижнюю линию руки.

5. Сделайте плечо, осторожно проведя проволоку вокруг места соединения руки и шеи. 6. У талии согните проволоку поперек фигуры, чтобы получился пояс. Сделайте ряд из семи длинных горизонтальных петель, кончики которых слегка отогните назад. Затем закрепите проволоку тугой скруткой у изгиба.

7. Согните широкую дугу нижней части платья. Сформируйте волнистую линию подола, изгибая проволоку у самой толстой части губ круглогубцев. Ноги перпендикулярны волнистой линии подола. Сделайте пальцы ногтем же способом, что и пальцы рук, только они должны быть короче и округлее. Сформируйте пятки и сделайте петли у лодыжек.

8. Закончите волнистой линией подола и задней линией платья. Закрепите проволоку, туго обкрутив ее вокруг пояса.

9. Сделайте петли вдоль нижней части крыла и слегка сожмите последнюю петлю для более изящного вида. Сформируйте закругленный кончик крыла.

10. Зацепите нижнюю часть крыла за заднюю часть плеча. Закончите спиральным завитком и отрежьте проволоку.

11. Пятисантиметровым отрезком проволоки, оставленным в начале контура, свяжите друг с другом плечо и крыло. Отрежьте конец. Пpoпустите ленточку через петли пояса и накиньте на руку ангела ленточку с бусиной в форме звездочки или каплевидной хрустальной подвеской.

В статье использованы материалы из книги Мэри Магир «Плетение из проволоки. Идеи и проекты». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!