Делаем подарочную упаковку

Дата: 29 декабря 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Просто купить или сделать хорошую вещь в подарок мало, надо его еще красиво упаковать. Только праздничная упаковка превращает обычную покупку в настоящий подарок-сюрприз, поделку на Новый год, радующую и глаза, и душу получателя. В любом магазине, торгующим подарками и сувенирами, вам запросто смогут упаковать то, что вам нужно. Но стоит ли тратить деньги на это, ведь вы сможете сделать самостоятельно. В этом мастер классе вы узнаете, как сделать коробочку из бумаги. Для оформления небольшого сувенира вы можете в считанные минуты сделать из упаковочной бумаги вот такие симпатичные коробочки. Автор мастер класса – рукодельница Оксана Маркушина.

как сделать коробочку оригами

Вам потребуется для изготовления подарочной упаковки своими руками:

- достаточно плотная непрозрачная бумага,
- линейка,
- карандаш,
- ножницы.

Из бумаги вырежьте квадрат соответствующего размера. Достаточно точно размер стороны заготовки определяется как 2,82 размера стороны готовой коробочки. Крышка по размеру должна быть чуть больше нижней части, примерно на 2-3 мм, соответственно, заготовка-квадрат для нее будет больше на 6-9 мм, чем квадрат для нижней части коробочки. Например, для коробочки размером б х 6 см вам понадобятся два квадрата: размером 17 х 17 см для основания и 17,8 х 17,8 см для крышки.

как сделать коробочку оригами

Проведите карандашом диагонали по изнаночной стороне квадрата. Сгибать бумагу по этим линиям не нужно, чтобы на готовой коробочке не осталось ненужных складок. Загните один уголок к центру. Затем загните образовавшийся сгиб к диагонали. Разверните. Повторите то же самое с тремя другими углами.

как сделать коробочку оригами

Сделайте надрезы, как показано на фотографии, с двух противоположных углов.

как сделать коробочку оригами

Соберите деталь оригами коробочки. На дно для прочности и красоты можно положить квадратик из картона по размеру дна. Вторая деталь делается аналогично.

как сделать коробочку оригами

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



К сожалению, комментарии закрыты.


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!