Как связать роскошный шарф хомут

Дата: 09 декабря 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Уроки вязания спицами для начинающих актуальны как никогда: за окном зима, а в душе всегда тепло и хочет творить красоту, создавая оригинальные вещи. Вязаная одежда у всех ассоциируется с уютом, она такая мягкая и нежная, что хочется постоянно ее надевать. Нынешний сезон моды не обошелся без вязаных аксессуаров на мировых подиумах, практически все дизайнеры использовали для создания образов своих моделей вязаные вещи. В сегодняшнем мастер классе, который подготовила мастерица Ольга Семенова, вы узнаете, как вязать шарф спицами, да не простой шарф, а трансформер – он легко становится нарядным капором или воротником. Используйте красивую белую пряжу, а готовое изделие дополните дизайнерской брошью, которая расшита золотыми нитками.

описание шарфа

Материалы для работы:

- Пряжа для ручного вязания Adelia N-001 «MIRRAY»,
- Фетр декоративный (арт: 270/250): голубой, кофейный, белый,
- Бисер золотой Zlatka,
- Синтепон,
- Нитки «Ирис» от Gamma,
- Спицы Visantia на леске (круговые),
- Дополнительная спица,
- Иголки,
- Ножницы,
- Булавка для броши Zlatka.

описание шарфа

Как связать шарф хомут: фотоинструкция

1) Приступаем к изготовлению красивого вязаного шарфа. Берём высококачественную пряжу Mirray от Adelia белого цвета (№001). Вяжем шарф в три сложенные нити. Если вы используете более толстые нити, то тогда можете вязать нитью в два сложения.

2) Всего набираем 96 петель на 1 спицу. Формула узора: число петель кратно 12 плюс 2 кромочные петли. Первую петлю в ряду спускаем, не провязывая. Последнюю же петлю всегда провязываем изнаночной.

3-5) Первый ряд: все петли провязываем лицевыми. Второй и все чётные ряды: все петли провязываем изнаночными. Третий ряд: 6 петель перекрещиваем налево (3 петли снимаем на вспомогательную спицу и оставляем перед работой, провязываем 3 лицевые, затем провязываем 3 лицевые со вспомогательной спицы), 6 лицевых. Пятый ряд: все петли провязываем лицевыми. Седьмой ряд: 6 лицевых петель, 6 петель перекрещиваем направо (3 петли переснимаем на вспомогательную спицу и оставляем за работой, 3 лицевые петли, затем 3 петли лицевыми со вспомогательной спицы). Девятый ряд: повторяем узор с первого ряда. Вяжем, пока шарф не достигнет необходимой вам высоты.

описание шарфа

6) После завершения работы закрываем петли, используя крючок для вязания.

7) Далее сшиваем вручную наш шарф по вертикальному шву. Используем иглу и основную нить в одно сложение.

8) Приступаем к изготовлению дизайнерской броши, она будет выигрышно смотреться на однотонном шарфе и добавит изюминку. Вырезаем из фетра круги разного диаметра. Также вырезаем круг из синтепона, равный по диаметру маленькому кругу из голубого фетра. Голубой и белый фетровые круги прошиваем вручную аккуратными стежками, отступив 2 мм от края.

9) Далее складываем подготовленные детали в следующем порядке: большой круг кофейного цвета, кружок из синтепона, сшитые круги из белого и голубого фетра. Скрепляем детали вручную, вышивая по внешнему контуру золотым бисером Zlatka.

10) Теперь вышиваем по центру броши золотую снежинку – с помощью нити «Ирис» от Gamma золотого цвета. По центру пришиваем небольшую золотую полупрозрачную бусину. На маленький кусочек фетра пришиваем специальную булавку для брошей Zlatka. Аккуратно соединяем с брошью с изнаночной стороны. Наш комплект готов! По такому же принципу можно сделать комплект в любом другом цветовом сочетании.

описание шарфа

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!