Как связать необычно – красивый шарф.

Дата: 26 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Развеваясь на ветру или плотно облегая шею, яркий шарфик, придуманный дизайнером Вероникой Манно, добавит восточного колорита любой одежде. При аккуратном исполнении этот шарф будет необычен тем, что, несмотря на кажущееся машинное исполнение, абсолютно индивидуальный вид неоспорим.  Смотрите теакже все материалы на тему “вяжем и делаем шарфы своими руками“. если у вас возникнут затруднения с элементами тунисской вязки, смотрите наши видео- и фото-уроки по этой теме.

Как связать необычно - красивый шарф.

РАЗМЕР.
■ 17,5 х 114,5 см (без бахромы).

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
■ 200 г тонкой пряжи синего цвета (шерсть, 50 г/1 110)
■ Афганский вязальный крючок № 5

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:
10 х 10 см = 20 п. х 14 р. тунисской вязки

Примечание.
Каждый р. тунисской вязки выполняется в два захода: сначала следует вязать справа налево (первая половина р.), а затем – слева направо (вторая половина р.).

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ:
Набрать цепочку из 35 в. п.

1-й р. (первая половина): удерживая все п. на крючке, ввести крючок во 2-ю в. п. от крючка, п. и вытянуть п., * ввести крючок в след. в. п., п. И вытянуть п.; повт. от * вдоль полотна = на крючке 35 п.

1-й р. (вторая половина): н., протянуть через 1-ю п. на крючке, *н. и протянуть через след. 2 п. на крючке; повт. от *, пока на крючке не останется 1 п.
2-й р. (первая половина): удерживая все п. на крючке, ввести крючок под 2-ю вертикальную нить от бокового края предыдущего р., н. и вытянуть п., * ввести крючок под следующую вертикальную нить, н. и вытянуть п.; повт. от * вдоль полотна. Пов. 2-й р. (вторая половина): п., протянуть через первую п. на крючке, * и. и протянуть через след. 2 п. на крючке; повт. от *, пока не останется 1 п. на крючке. Повт. 2-й р., пока длина изделия не достигнет 114,5 см от начала.

Посл. р.: ввести крючок под 2-ю вертикальную нить от бокового края предыдущего р., н. и вытянуть п., н. и протянуть через обе п. на крючке, * ввести крючок под след. вертикальную нить, н. и вытянуть п., н. и протянуть через обе п. на крючке. Повт. от * вдоль полотна. Закрепить нить.

ОБРАБОТКА.
Слегка прогладить шарф утюгом.

БАХРОМА.
Нарезать нити по 38 см. Используя по 3 нити для каждой кисточки бахромы, привязать 17 кисточек к каждому концу шарфа, поместив их на одинаковом расстоянии друг от друга. Подровнять кончики бахромы.

В статье использованы материалы книги: «Крючок. Модное вязание. Вяжем шарфики». Издательство «Ниола-Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Kite пишет:

    Нет ничего проще :).

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!