Мастерим красивый рождественский венок

Дата: 30 ноября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вместе с католическим Рождеством к нам пожаловали и заморские украшения, многие из которых на удивление органично вписались в обстановку российских домов. Особенно пришлись по душе рождественские венки. Возможно, что такой популярностью венки обязаны не столько декоративному эффекту, сколько лёгкости исполнения. Сделать венок на дверь можно из любых подручных материалов. К тому же не только вы, но и все домочадцы смогут проявить себя в качестве дизайнера.

Мастерить разнообразные поделки на Новый год – это так весело и увлекательно, особенно, если вы делаете это в компании со своими близкими людьми. Нужны интересные идеи по созданию новогодних украшений своими руками? На страницах нашего интернет-журнала о рукоделии вы найдете массу интересной информации.

новогодние украшения

Из проволоки сделайте каркас в виде кольца. Пучки из 3—5 веточек длиной от 10 до 20 см прикрутите к кольцу. Чем чаще вы расположите пучки, тем прочнее и пушистее будет венок.

новогодние украшения

Рождественский венок: мастер класс

1) Окрасьте шишки и бусины в красный и золотистый цвет с помощью краски-спрея. Красным цветом лучше покрывать 2-3 раза. Каждый последующий слой краски наносите только после полного высыхания предыдущего.

2) Шарики распишите сами, и они станут по-настоящему эксклюзивными. Снежинки, сердечки, бантики — даже самый простой узор или рисунок, сделанный своими руками, будет выглядеть лучше покупной штамповки.

З) На лицевую сторону венка привяжите нитью или приклейте клеем сосновые шишки. Можно объединить по 2-3 шишки одного цвета или просто чередовать их. Шишки разного размера и цвета выглядят интереснее.

новогодние украшения

4) Аккуратно обвяжите венок декоративной тесьмой или лентой, завязав внизу пышным красивым бантом.

5) Привяжите шарики, объединяя их по 2—3 штуки. Можно к парочке крупных добавить один поменьше. Расположите их по кругу или только внизу и вверху.

6) Мелкие бусинки придадут композиции законченность. Прикрепите их в пустующих местах связочками из 2—3 штук или поодиночке.

новогодние украшения


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!