Декупаж своими руками: летние украшения

Дата: 06 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Декупаж – как величественно и прекрасно звучит это французское слово. Но что же оно таит в себе? Какой смысл в него заложен? Суть этого прекрасного вида рукоделия заключается в наклеивании элементов из бумаги. Все это может выгодно сочетаться с такими эффектами, как раскрашивание, вырезание и т.д. Кто бы мог подумать, что в свое время декупаж считали искусством для бедных. Это объясняется тем, что мебельщики прибегали к этой технике, когда было нужно сделать какую-либо поддельную инкрустацию. Подобный прием служил отличной альтернативой модной в те времена китайской мебели. Мебель, конечно же, мы с вами делать не будем, а вот красивые летние украшения в технике декупажа попытаемся смастерить своими руками.

Серьги в технике декупаж

Вам потребуется: две круглые деревянные основы диаметром 4-5 см, трехслойная салфетка с черно-белым узором, белый акриловый грунт, клей ПВЛ, акриловый лак, серебристый контур, наждачная бумага «0» и «З», белая акриловая краска, поролоновая губка, пара швенз и колечек из никеля, плоскогубцы, дрель с тонким сверлом.

На расстоянии 5 мм от края просверлите отверстие. Ошкурьте дерево до гладкости наждачной бумагой с «З». Покройте белым акриловым грунтом. Просушите. Вырежьте иэ салфетки 2 круга, соответствующих диаметру заготовок. Отделите верхние слои, приложите к поверхности и, налив немного клея, пригладьте их. Приклеивать их будет несложно, потому что кусочки салфетки небольшие. Скорее всего, морщинок на поверхности у вас не будет. Просушите и покройте 2 слоями лака. Все же ошкурьте заготовку бумагой «О» для гладкости. Заднюю поверхность и по периметру окрасьте белым акрилом. Снова 7 слоя лака. Контурами поставьте точечки, сохраняя рисунок. Теперь завершающий штрих: с помощью плоскогубцев вставьте кольца, а затем и швензы.

Мастерим яркие украшения – броши

Вам потребуется: деревянная круглая основа для броши диаметром 5-б см, металлическая основа булавка для броши, картинка, распечатанная на лазерном принтере, клей ПВА, акриловые краски, акриловый глянцевый пак, поролоновая губка, художественные кисти, клей “Момент”, шкурка «О» и «3», кружевная лента, кусочек тонкого фетра, нитки, иголка, маникюрные ножницы.

Ошкурьте наждачной бумагой «3» дереоянную заготовку до гладкого состояния. Вырежьте распечатанный рисунок по диаметру, соответствующему основе. Наклейте его на ПВА. Просушите. Крап сошкурьте на нет наждачной бумагой «О». Если хотите добавить яркости рисунку, сделайте подрисовку отдельных деталей красками. Поролоновой губкой методом тампонирования подкрасьте края золотой краской. Покройте 3 слоями акрилового лака. На клей «Момент» приклейте с обратной стороны основы булавку.

Из фетра вырежьте круг такого же размера, что и деревянная заготовка. Мелкими незаметными стежками пришейте кружево по краю фетра. Маникюрными ножницами сделайте две параллельные прорези под булавку. Наклеите на «Момент» фетровый круг с кружевом на заднюю сторону основы.

Компания “Русский Лен” рада приветствовать вас в интернет-магазине женской одежды. Какие же требования предъявляются современными барышнями к одежде 21 века? Конечно, она должна быть стильной, красивой, недорогой, удобной и… экологически безопасной. Весь ассортимент магазина изготовлен из экологически безопасного материала – а значит, вы можете не беспокоиться за качество одежды – оно и впрямь отменное, самого высшего качества. Натуральные ткани – визитная карточка магазина “Русский Лен”, поэтому большая часть изделий выполнена из простого и такого практичного материала, как лен. Это настоящая классика стиля, которая никогда не выйдет из моды.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!