Игрушки своими руками. Делаем подставку для колец

Дата: 26 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валяние из шерсти. Приближающийся праздник всех влюбленных дарит нам массу позитивных эмоций: повсюду ярко алые сердца в виде милых подушечек и мягких игрушек, магазины пестрят самыми разнообразными открытками-валентинками! Для того, чтобы выразить симпатию и любовь близким вам людям можно также воспользоваться и нашими уроками. Один из таких мы сейчас предлагаем вашему вниманию. Поделка, которую мы сегодня будем делать с вами, отлично подойдет в качестве подарка для вашей любимой подруги. Кроме того, такую удобную игрушку-подставку можно сделать и для себя – ведь практически у каждого человека есть кольца.

Такой милый подарок, в первую очередь, отлично подойдет представительницам прекрасной половины человечества. Ведь признайтесь себя: наверняка, ваши колечки лежат совершенно не там, где должны быть, или же и вовсе пылятся на полке. Сегодня мы с вами постараемся это исправить и используя технологию сухого валяния, соорудим практичный и стильный сувенир своими руками. Для его создания нам потребуется:

• непряденая шерсть трех цветов (белая, серая и розовая),
• игла для валяния,
• обычная губка для мытья посуды (поролоновая),
• фурнитура, а именно бусины (необходима для того, чтобы сделать котику глаза),
• клей «Момент».

Приступим к выполнению работы: Для начала нам нужно взять белую шерсть и разделить ее на 3 неравные части. Одна должна быть в 2 раза меньшем, чем две других. Те, что одинаковые мы будем использовать для создания туловища нашего котенка, а маленькая пойдет под голову.



Берем поролоновую губку и кладем на нее кусочек шерсти. При помощи иголки необходимо свалять аккуратный шарик.

Так как изначально мы разделили шерсть на три кусочка, у вас должно в итоге и получиться 3 ровных шарика. В дальнейшем вам будет необходимо их соединять, поэтому постарайтесь, что они были сваляны не очень плотно.

Делаем туловище кота: для этого при помощи иглы для валяния соединяем два шарика вместе и аккуратно приваливаем один к другому.

Теперь нужно к туловищу кота приделать голову. Учитывайте то, что она будет расположена немного выше, чем само туловище.

Теперь делаем лапки. Для этого возьмем 4 одинаковых кусочка белой шерсти. Два кусочка пойдут на передние лапки, а оставшиеся на задние, соответственно.

Начинаем валять задние лапки, делаем 2 шарика и 2 фигурки, имеющие цилиндрическую форму. Теперь, при помощи иголки сваливаем каждый цилиндрик с шариком и приваливаем получившиеся лапки к туловищу кота.

Аналогичное проделываем и при выполнении передних лапок, снова присоединяем к туловищу. Также не забудем про хвостик. Учитывайте, что хвост должен иметь такую толщину, чтобы на него можно было свободно надеть несколько колец.

Сейчас у нас собраны все части, из которых будет состоять наш котик. Не забудьте об ушках, щечках и носике. Их нужно валять особенно аккуратно, так как детали эти самые мелкие. Старайтесь, чтобы уши у вас получились максимально идентичными. Иголкой корректируйте форму лапок и мордочки.

«Окрашиваем» нашего котенка в нужный цвет: берем шерсть серого цвета и прикладываем к имеющейся заготовке. Приваливайте каждый сантиметр шерсти иголкой аккуратно и не спеша, чтобы не было неровностей и шероховатостей. Для обозначения носика используйте розовую шерсть – оторвите маленький кусочек и приваляйте его.

После придания необходимого цвета коту, еще раз пройдитесь по изделию иголкой, проработайте каждый сантиметр игрушки – нам необходимо, чтобы все части кота держались крепко и были гладкими. Приклейте глаза, используйте для этого бусинки. Вот и все! Наш котик готов, не забудьте подарить его! Мы уверены, ваш подарок будет оценен по достоинству!

Такой необычный подарок очень прост в исполнении, не так ли? Благодаря такому подробному уроку, вы сможете столь оригинальную поделку выполнить в два счета – а значит, валяние из шерсти для вас уже не такая уж и новая наука! Мастер класс для начинающих рукодельниц – своего рода помощник, ведь пошаговая инструкция тем и ценна, что объясняет все действия и дает советы при выполнении поделок.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!