На сайте появился новый подраздел “Объёмная вышивка крестом”.

Дата: 29 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Традиционная вышивка крестом в наши дни переживает «второе рождение». Число поклонниц этого рукоделия неуклонно растет, любители и профессионалы пребывают в постоянном поиске свежих идей. Наш новый раздел «Объемная вышивка крестом» поможет развить любимое увлечение в новом направлении. Рассчитанный как на начинающих, так и на опытных вышивальщиц, этот раздел представляет собой иллюстрированный справочник – инструкцию, по которому можно изготовить самые разнообразные изделия: домики-саше, шкатулки, часы, копилку (1, 2), вазочки.

На сайте появился новый подраздел "Объёмная вышивка крестом".

Модели не только красивы, изысканны и оригинальны, но и функциональны. К примеру, вышитый крестом домик может стать шкатулкой для ароматической смеси из сухих трав и цветов, а вышитая коробочка легко превратится в копилку. Для каждой модели приведены подробные цветные схемы и инструкции. Раздел «Объемная вышивка крестом» поможет вам развивать навыки вышивания и создавать оригинальные и красивые изделия. Некоторые из них имеют практическое применение, другие же (например, вышитая деревушка) — исключительно декоративное. Особенность данного вида рукоделия в том, что каждое изделие можно взять в руки и рассмотреть со всех сторон.

На сайте появился новый подраздел "Объёмная вышивка крестом".

Создавая предмет, украшенный вышивкой крестом, призовите на помощь всю свою фантазию. Необязательно в точности следовать цветовой схеме и описаниям, как в случае работы над обычной вышитой картиной. Например, делая вышитый домик, вы можете придать ему сходство с тем, который видели в отпуске, или немного изменить детали: цвет занавесок, расположение вьющихся растений — как на том коттедже, который вы снимали прошлым летом. Ваша модель от этого только выиграет, ведь она будет напоминать о приятных сердцу моментах вашей жизни.

На сайте появился новый подраздел "Объёмная вышивка крестом".
Точно так же можно менять по желанию и рисунок вышивки. Если вы не любите вышивать французские узелки, откажитесь от них и замените любыми другими стежками! Не стоит портить себе удовольствие: если хотите, вышейте цветы крестиками или просто пришейте бисер-зерно соответствующих оттенков. От таких поправок общий вид изделия не пострадает. Главное — наслаждаться каждой минутой работы над ним и в итоге получить предмет, который будет радовать глаз и вызывать законное чувство гордости.

На сайте появился новый подраздел "Объёмная вышивка крестом".

В разделе представлены описания моделей для тех, кто хочет попробовать смастерить что-нибудь новое. Прежде чем приступить к работе, внимательно прочитайте описания и эту статью, которая поможет вам выбрать материал, инструменты, определиться с приёмами вышивания и сборки моделей и только затем начинайте придавать давно знакомым крестикам особое очарование!

В статье использованы материалы из книги Мэг Эвершед. «Объемная вышивка крестом. Игрушки, сувениры, подарки». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Александра пишет:

    Увлечение прикладным искусством очень популярно в наши дни. Многие очень любят рукоблудие. Спасибо за доступную информацию и полный мастер класс для профи и для чайников. Возьму на вооружение. Когда-то была руководителем кружка по ручной вышивке в колледже в группах швейников.
    С уважением АлексаТ.

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!