Объёмная вышивка крестом. Как сделать интересную копилку – комикс.

Дата: 28 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


У вас есть знакомые, которые копят деньги на свадьбу? Им никак не обойтись без копилки, персонажи на стенах которой проходят по длинному и разнообразному пути истинной любви! Смотрите также, как делать ещё одну копилку в статье “Копилка с вышивкой «Скворечник»“. Человечкам на стенах дома даны имена, чтобы вам было легче следовать указаниям. Седая пара — Гарри и Этель, молодой человек у входной двери — Тим, счастливая пара над ним — Дженет и Кит. Боб делает предложение Зои, Салли выглядывает в окно над ними, а у задней стены измученный любовью Себастьян поет серенаду Аннабель, не оценившей его таланты. Смотрите также, как вышивать домики – саше.

Объёмная вышивка крестом. Как сделать интересную копилку - комикс.

Размеры.
Размеры готовой копилки: высота 16,5 см, ширина 9,5 см, глубина 7,5 см.

Кликните на шаблон копилки с вышивкой, чтобы увеличить.

Объёмная вышивка крестом. Как сделать интересную копилку - комикс.

Материалы:
Копилки должны иметь подкладку, чтобы монеты не цеплялись за нитки изнутри, поэтому прикрепите вышивку к деталям из пластиковой канвы «методом сандвича», показанным в этой статье.

• Для стен: неяркая белая ткань айда № 18, 34×20 см
• Подкладочный материал такого же размера
• Доя крыши: красная ткань айда №18, 21 х12,5 см
• Подкладочный материал такого же размера
• Для основания: красная ткань айда № 18, 11,5×13,5 см

На основании вышивки нет, поэтому подойдет любая красная ткань. Подкладка для основания необязательна.

• Для основания и люка: черное или красное сукно 12,5×12,5 см
• Петля для люка: черная лента длиной 4 см и шириной 5 мм
• Для крепежа: подкладочный материал или сукно 12×12 см
• Термоклейкий подкладочный материал 5,5×3,5 см
• Крученые хлопковые нитки DMC или Anchor
• Пластиковая канва №7, 28×24 см
• Гобеленовая игла №26
• Швейная игла
• Швейные нитки в тон
• Пяльцы по необходимости.

Объёмная вышивка крестом. Как сделать интересную копилку - комикс.

Кликните на схемы вышивки, чтобы увеличить.

Объёмная вышивка крестом. Как сделать интересную копилку - комикс.

Выполнение вышивки.

Вышейте стены на неяркой белой ткани аида, следуя схемам, приведённым выше. Подготовьте ткань, как описано в разделе приемов, обшейте контуры вышивки наметочными стежками, приклейте утюгом термоклейкую подкладку к прорези в окне на задней фронтонной стене, над головой Аннабель. Оставляйте вокруг вышивки со всех сторон запас ткани шириной 2 см. Обозначьте середину рисунка, чтобы приступить к работе, но поскольку форма сложная, середину найдите на глаз.

Объёмная вышивка крестом. Как сделать интересную копилку - комикс.

Все крестики и стежки «назад иголку» выполняются нитками только в одно сложение, а французские и витые узелки (см. ниже) — в два сложения. Выполните каждый стежок, показанный на схеме, на одной ячейке ткани, вышейте сначала все крестики, затем стежки «назад иголку» и в последнюю очередь — узелки.
Вышейте стежки «назад иголку» согласно схеме.

Французские и витые узелки.
Выполните все узелки нитками в два сложения, вдетыми вместе в иголку. Голубые незабудки внизу под стенами вышиты французскими узелками, нитками DMC 794 / Anchor 175, красные розы вокруг застекленной двери — французскими узелками, нитками DMC 321 / Anchor 47.
Вышейте французский узелок в центре ромашки Салли нитками DMC 972 / Anchor 298.
В ящике под окном Аннабель растут красные амаранты. Они вышиты витыми узелками, нитками DMC 814/ Anchor 45.

Выполнение крыши.
Крыша вышита исключительно стежками «назад иголку» по схеме. Вышейте ее на красной ткани айда черными нитками DMC 310/ Anchor. Оба скаты одинаковы, поэтому вышейте один, поверните работу и вышейте второй точно такой же по другую сторону гребня.
На основании вышивки нет.

Выстирайте и высушите стены и крышу, как описано в разделе приемов.
Вырежьте из пластиковой канвы детали по шаблонам. Выкроите две фронтонных стены, одну из них с прорезью, две торцевых стены, две детали крыши и одно основание. Вырежьте в основании люк, затем по шаблонам для копилки «Скворечник». Обработайте края люка, вырежьте крепеж для него и для прорези, а также три боковых детали для крышки люка.

Сборка копилки.
Эта копилка собирается так же, как «Скворечник», но без гребня на крыше. Действовать следует «методом сандвича».
1. Прикрепите стены к пластиковой канве, сделайте прорезь в верхнем окне, как показано на в статье о сборке. Пришейте к прорези крепеж, затем зашейте боковую сторону дома.
2. Прикрепите крышу к пластиковой канве шнуровкой или «методом сандвича», пришейте ее к стенам, как показано в этой статье.
3. Изготовьте основание из красной ткани. Положите пластиковую канву на ткань, обозначьте положение люка. Приклейте вокруг люка термоклейкую подкладку. Прикрепите ткань к пластиковой канве, следуя указаниям в разделе основных приемов, чтобы получилось отверстие с крышкой. Обтяните крепеж тканью, пришейте по краям отверстия люка на лицевой стороне основания, а не снизу.
4. Пришейте дом к основанию, как описано в этой статье.
5. Выполните шаги 8—11 этой статьи про изготовление другой копилки, чтобы изготовить люк с крышкой и закончить копилку. Для крышки люка понадобится черное или красное сукно, его же следует прикрепить снизу к основанию.

В статье использованы материалы из книги Мэг Эвершед. «Объемная вышивка крестом. Игрушки, сувениры, подарки». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!