Квиллинг. Как сделать из бумажных полосок мышек и кошек.

Дата: 31 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Голова кошки представляет собой те же витки, что и у лягушки (как делать лягушку смотрите в этой статье), но они полностью склеены и закрыты, врезультате чего получается гладкий шарик. Ручки – овальные чашеобразные витки, сделанные из целых полосок. Ботинки – овальные плотные витки, изготовленные из двух с половиной полосок шириной 3 мм, приклеенных к овальному чашеобразному витку, образованному из полосок шириной 3 мм. Ушки — закрытые свободные витки, сделанные из половинок полосок телесного/персикового и оранжевого цвета, склеенных между собой встык и затем свернутых. Читайте также, как сделать забавных кукол из бумажных полосок.

Квиллинг. Как сделать из бумажных полосок мышек и кошек.

Начинать скручивание следует с полоски телесного/персикового цвета. Затем виток нужно сжать, чтобы придать ему треугольную форму. Глазки – плотные витки из 1/4 черной полоски с добавлением 8/10 зеленой полоски. Туловище, ручки и ножки мышки сформированы так же, как у лягушки. Задняя часть головы — чашеобразный виток, изготовленный из шести полосок шириной 3 мм. Передняя часть головы – овальный чашеобразный виток из шести полосок шириной 5 мм. Придайте витку форму конуса длиной 3 см и слегка изогните его. Носик – чашеобразный виток из четверти полоски шириной 3 мм. Ушки – оформленные чашеобразные витки из двух полосок шириной 3 мм. Глазки – такие же, как у лягушки, сделаны из половины черной полоски. Шея — кольцевые витки из четверти полоски шириной 10 мм. Ладошки – овальные чашеобразные витки, каждый из двух цельных полосок. Большие пальцы – конические витки из четвертинок полосок шириной 5 мм, накрученных на соломинки для коктейлей. Ботинки делаются так же, как для кошки.

Если вы хотите освежить в памяти основные приёмы техники “квиллинг”, то вам понадобятся наши статьи “Материалы, инструменты и необходимое оборудование“, “Основные приёмы квиллинга” и ” Основные формы завитков, используемые в квиллинге“.

В статье использованы материалы из книги: Джейн Дженкинс. «Поделки и сувениры из бумажных ленточек».Москва. Мой мир. 2008. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!