Делаем квиллинг рамку для фото

Дата: 28 ноября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


А вы любите гулять под дождём? Осенью это занятие менее приятно, чем летом, да и без резиновых сапог уже не обойтись. Лучше остаться дома, устроиться поудобнее и заняться творчеством, например, смастерить что-нибудь необычное из бумаги. Например, сделать чудесную фоторамку с зонтиком из бумажных завитков. Вы можете использовать готовую рамку из магазина, но гораздо интереснее сделать её своими рукам. Сегодняшний мастер класс посвящен изготовлению квиллинг поделок.

техника квиллинг из бумаги

Для изготовления рамки вам понадобится:

- картон,
- бумага ханди голубого цвета,
- атласная лента,
- полоски для квиллинга трёх оттенков жёлтого цвета шириной 2 мм, голубого и синего цвета шириной 3 мм,
- проволока,
- микробисер,
- клей ПВА,
- нож,
- инструмент для квиллинга,
- ножницы,
- карандаш,
- линейка.

1) Перенесите на лист картона чертёж трёх деталей рамки. Канцелярским ножом вырежьте их, соблюдая меры предосторожности: под лист картона подложите старую газету, чтобы не разрезать рабочую поверхность.

2) Нарежьте проволоку на кусочки по 3 см, согните пополам в форме подковы, а затем кончики загните под прямым углом, отступив от края 5-6 мм. Вклейте крепления в «окошко» картонной детали В с изнаночной стороны.

техника квиллинг из бумаги

техника квиллинг из бумаги

3) «Окошко» детали А обклейте кусочками бумаги ханди, используя клей ПВА, затем склейте детали А и В изнаночными сторонами.

4) Обклейте полоской синего цвета боковой внешний стык деталей.

5) Лицевую сторону рамки обклейте произвольно порванными кусочками бумаги ханди. Из синих полосок скрутите спирали и обклейте ими внутренний и внешний периметр рамки.

техника квиллинг из бумаги

Как сделать зонтик из бумажных элементов для квиллинг рамки

техника квиллинг из бумаги

6) Скрутите нужное количество элементов и соберите их в ряды, ориентируясь на описание. В 1-м р. 6 «капель» из половины жёлтой полоски. Во 2-м р. 13 «глаз» из целой полоски. В 3-м р. 10 роллов и 5 «дуг», каждый элемент из половины полоски. В 4-м р. 6 роллов из целой полоски. В 5-м р. 10 «дуг» из трети полоски. В 6-м р. 11 «дуг» из трети полоски, 5 «капель» из половины полоски и 5 роллов из четверти полоски. В 7-м р. 27 «глаз» из половины полоски. В 8-м р. 11 «дуг» из трети полоски, 5 роллов и 1 «дуга» из целых полосок.

ЭЛЕМЕНТЫ

Этот мастер класс по квиллингу не из простых: посмотрите, сколько разных элементов придется задействовать при создании поделки. Если вы еще не научились делать их, самое время научиться скручивать полоски.

«капля». Скрутите плотный ролл, дайте ему раскрутиться до спирали, пальцами одной руки сдвиньте центр спирали в сторону, другой рукой защипните противоположный край, кончик подклейте, «глаз». Дайте плотному роллу раскрутиться до спирали. Пальцами обеих рук одновременно защипните спираль с противоположных сторон.

«дуга». Плотно скрученному роллу дайте слегка раскрутиться, затем один край спирали зафиксируйте большим пальцем правой руки, а свободный округлый конец обогните вокруг указательного пальца и прижмите.

«конус». Плотно скрученному роллу пальцами придайте выпуклую форму. Полость промажьте клеем ПВА и высушите.

Делаем трость

7) Скрутите из одной полоски «конус» для верхнего наконечника трости, а для нижней — «конус» из двух полосок разных оттенков жёлтого цвета, заранее соединённых между собой.

8) Обмотайте отрезок проволоки атласной леной и подклейте край. Нижнему концу трости придайте загнутую форму.

техника квиллинг из бумаги

9) Из голубых полосок скрутите произвольное количество «капель» разного размера. На край каждой капните клей ПВА, затем обмокните в микробисер. Дайте элементам высохнуть.

10) Зонтик и верхний наконечник приклейте на верхнюю часть рамки, создавая объём. К нижней части приклейте продолжение трости и нижний наконечник. Приклейте «капли».

техника квиллинг из бумаги

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!