Домашние цветы каллы из бумаги

Дата: 08 октября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Добро пожаловать на очередной мастер класс, из которого вы узнаете, какие поделки из бумаги своими руками можно сделать. Автор этого урока – рукодельница Maria Malinovskaya, которая занимается изготовлением разнообразных поделок, в том числе и в технике квиллинг. Познакомиться с работами Марии вы можете на ее сайте niakriss.blogspot.ru

Одними из самых красивых цветов по праву считаются каллы. Они женственные и такие нежные. Сохранить живые цветы и сделать все для того, чтобы они долго радовали вас, вряд ли получится, а вот попробовать увековечить их в бумаге, сделав квиллинг цветы, – почему бы и нет?

квиллинг

Для того, чтобы смастерить цветок, нужно сделать заготовку. Будьте готовы к тому, что вам придется попортить немалое количество бумаги для того, чтобы добиться более-менее приемлемой формы лепестка калл. Мария остановила свой выбор на форме капли.

квиллинг

Следующий этап – легкое тонирование верхнего края заготовки с помощью красных чернил. Это необходимо делать для того, чтобы придать заготовкам объем и живость.

как сделать квиллинг

Используйте шило или ножницы для того, чтобы выгнуть верх капельки и боковые стороны.

квиллинг картинки

Если вы помните, как в детстве сворачивали пакетик для семечек, то, наверняка, для вас не составит трудности подобным образом свернуть заготовку. Склейте ее.

квиллинг цветы

техника квиллинг

Примерно такой у вас должен получиться “кулечек”. Следующий шаг – вам нужно аккуратно отогнуть боковые стороны для того, чтоб придать квиллинг цветку объем.

мастер класс

квиллинг мастер класс

Теперь займемся изготовлением серединки. У калл она, как известно, длинная, потому предлагаем вам сделать серединку по рецепту “бутонов” (мастер класс вы найдете в уроке Марии – вот здесь).

уроки квиллинга

Вот что у вас должно получиться:

квиллинг цветы

Нам кажется, что вышло вполне правдоподобно, а главное, это оказалось гораздо проще, чем казалось.


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!