Детские мягкие игрушки из носков: мастерим собачек

Дата: 18 января 2013. Опубликовал: Трозо.Ру

Добро пожаловать на сегодняшний мастер класс по шитью. Из него вы узнаете, как можно своими руками смастерить оригинальные игрушки из носков. Да-да, вы не ослышались — именно из носков. Этот материал в последнее время стал самым популярным при шитье игрушек. Наверняка, вы часто видели объявления на форумах, в газетах и журналах, которые гласят «продам игрушки ручной работы» или «продам оригинальные игрушки, сделанные своими руками». Спрос на изделия, сделанные своими руками, невероятно велик, однако, немногие родители готовых порадовать своих чад подобными презентами. Вместо них они предпочитают покупать готовую магазинную продукцию, сделанную неизвестно где. Впрочем, известно где — в Китае. Если вы не сторонник этой тенденции и заботитесь о здоровье своего малыша, самое лучшее что можно сделать — начать мастерить игрушки самостоятельно. Это гораздо более безопасно, а еще это интересно, особенно если рукодельничать вместе с детьми.

детские мягкие игрушки своими руками

Детские мягкие игрушки: какой материал использовать

Для изготовления игрушек ручной работы в этом уроке мы предлагаем вам использовать ни что иное, как обычные носки. Лучше всего, конечно, если они будут детскими, то есть, с яркими изображениями, картинками и принтами. Если же подобных в вашем доме не водится, то используйте те, что есть. Шитье игрушек из носков — еще и отличная альтернатива выкидыванию носков, у которых потерялась пара. Не найдете второй носок из «одной оперы»? Не беда, отложите его — пусть он пойдет на изготовление забавных и милых текстильных сувениров. Помимо носочной тематики, отличной подойдут и для шитья колготки, равно как и любые изделия из ткани. Это могут быть остатки ткани, обрезки, лоскуты (раздел лоскутное шитье представлен на нашем сайте отдельной категорией), кусочки меха и многое другое.

Некоторые считают, что использование носков, даже тех, у которых отсутствует пара, претит понятия об экологичности поделок. Если вы не хотите, чтобы ваши дети игрались игрушками, сшитыми из уже поношенных носков, решите эту проблему иначе — купите несколько пар простых, но новых изделий — и смело приступайте к шитью.

Для изготовления забавных мягких собачек вам понадобятся:

  • носки любых цветов (можно даже контрастных),
  • ножницы,
  • нитки,
  • синтепон или любой другой наполнитель,
  • любые декоративные элементы: ленты, бусинки

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


2 + = пять


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Желаете разбавить свой досуг чем-нибудь весомым? Ищите проституток на интим сайте https://prostitutkikieva.party/usluga-okonchanie-v-rot. Каждая из них предоставит вам такую интимную услугу, как окончание в рот.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!