Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

Дата: 31 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Подобные создания – лягушата – очаровательно выглядят, когда сидят, но их можно превратить в простых куколок, если закрепить прочной нитью или резинкой. Ноги и руки будут болтаться самым невероятным образом на радость окружающим. Смотрите также, как за полчаса сделать очаровательных маленьких кукол. Также смотрите, как сделать цветы из бумажных лент. Для того, чтобы сделать эти поделки из бумажных ленточек вам необходимо прочитать наши статьи “Материалы, инструменты и необходимое оборудование“, “Основные приёмы квиллинга” и ” Основные формы завитков, используемые в квиллинге“.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

Вам понадобится:
Примерно двенадцать 10-миллиметровых широких темно-зеленых полосок
Примерно двадцать пять 3-миллиметровых широких темно-зеленых полосок
Пятнадцать 3-миллиметровых широких светло-зеленых полосок
Три 3-миллиметровые широкие черные полоски
Соломинка для коктейля
Клей ПВА
Тонкие ножницы
Деревянная шпажка

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

1. Чтобы сделать туловище, возьмите примерно восемь темно-зеленых полосок шириной 10 мм и оформите конический виток высотой около 4,5 см.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

2. Для изготовления головы возьмите темно-зеленые полоски шириной 3 мм и сверните плотный виток. Продолжайте добавлять полоски по одной, пока диаметр витка не будет равен 2,25 см. Добавьте светло-зеленую полоску, чтобы обозначить рот.

3. Сожмите плотный виток и придайте ему форму чаши, затем покройте внутреннюю поверхность слоем клея. Пока он не высох, придайте витку форму.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

4. Вам нужно образовать два таких витка. Склейте их друг с другом, чтобы ротик оказался слегка приоткрытым. Капните капельку клея на внешний край верхнего витка и на внутренний край нижнего, подождите, пока клей не станет клейким, а затем соедините витки.

5. Чтобы сделать глазки, оберните светло-зеленую полоску шириной 3 мм вокруг карандаша для получения кольца. Подклейте кончик. Сделайте еще одно колечко большего размера. Его диаметр должен быть равен примерно 2 см.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

6. Сверните белую полоску шириной 3 мм, длиной 2 мм. Положите ее на стол, чтобы витки немного развернулись, и сожмите, чтобы она стала плоской.

7. Сверните черную полоску шириной 3 мм в плотный виток. Не сворачивайте ее полностью. Когда останется примерно 8 см, вставьте крошечный белый виток и продолжайте сворачивать черный. Подклейте кончик. У вас получится глазик со световым бликом.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

8. Сделайте еще один глаз, побольше, и тоже со световым бликом. На этот раз вам понадобятся две черные полоски. Вклейте черный глаз в зеленое кольцо. Приклейте глаза к голове.

9. Чтобы изготовить руки и ноги, воспользуйтесь полосками шириной 3 мм. Для рук используйте четверть их длины, а для ног – треть. Сверните их усиками и прикрепите к ним с одного конца трубочки, сделанные из четверти 10-миллиметровой полоски, обернутой вокруг соломинки для коктейля.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

10. Для ладошек и ступней используйте полоски шириной 3 мм. Из них вам нужно сформировать двенадцать колосков. Один из трех колосков для ступни потребует максимального количества длины полоски. Отрежьте остатки полосок. На каждый колосок для ладошек уйдет примерно половина длины полоски. Обработайте каждый колосок деревянным стержнем диаметром 15 мм, как показано на рисунке.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

11. Склейте три колоска между собой.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

12. Приклейте ступни к ногам и ладошки к рукам.

13. Приклейте руки к плечикам. Приклейте ноги к внутренней поверхности туловища, как показано на рисунке.

Квиллинг. Длинноногая лягушка из бумаги.

В статье использованы материалы из книги: Джейн Дженкинс. «Поделки и сувениры из бумажных ленточек».Москва. Мой мир. 2008. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Katya пишет:

    sps

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!