Как сшить игрушку. Забавный мишка

Дата: 13 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Нарядный мишка – это уже не просто игрушка с магазинной полки. Ему хочется придумать имя и почесать за мягким ушком! Такая игрушка действительно очень мила и близка к сердцу, так почему бы не сделать ее самостоятельно. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как сшить игрушку и украсить ее. Мы можете подарить сделанную игрушку своими руками ребенку – поверьте, он будет счастлив. А как иначе, ведь это совершенно эксклюзивный презент, который уж точно не встретишь в магазине.

уроки шитья

Для изготовления игрушки своими руками вам понадобится:

- игрушка,
- острые ножницы,
- синтетическое кружево,
- акриловые краски,
- кисти,
- нитки.

Помните, как мы любили в детстве раскрашивать игрушки и делать любимым куклам стрижки? Давайте немного поиграем и превратим простого мишку в своего, единственного.

1) У мишки выстригите серединки ушей и область вокруг глаз. В зависимости от того, какую площадь вы сострижёте, будет меняться выражение мордочки. Также состригите мех на лапах — получатся «ладошки».

мастер класс по шитью игрушек

2) Раскрасьте кружева акриловыми красками. Если нет специальных красок для ткани, то обычные акриловые краски разведите водой на палитре. Когда цветы и листья высохнут, вырежьте их.

3) Пришивайте последовательно листья и цветы длинной тонкой иглой. Пришив цветок, не обрезая нить, сразу в серединке пришейте бусину. Под декоративным элементом аккуратно закрепите нить, выведите иглу подальше и обрежьте нить.

уроки шитья

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!