Как сделать разнообразные цветочные вазы со мхом, листьями и ветками.

Дата: 25 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мы уверены, что вам, вашей маме или бабушке часто дарят цветы, для которых не хватает ваз. Смастерите для этого  подходящую вазу.

Как сделать разнообразные цветочные вазы со мхом, листьями и ветками.

Материалы:

• Стеклянная банка.
• Клей.
Ваза из листьев:
• салатные или лавровые листья.
Ваза изо мха:
• мох,
• тонкая вязальная проволока.
Ваза из веток:
• березовые или ивовые ветки,
• джутовая ткань или мешковина,
• резиновое кольцо.

1. Ваза из листьев. Намажьте обратную сторону листьев клеем. Наклейте листья внахлест на стакан, начиная с верхнего края, и оставьте их немного выступающими. Следующие ряды наклеивайте, чуть наступая на предыдущий слой, пока весь стакан не будет покрыт.

2. Ваза изо мха. Разложите перед собой мох зеленой стороной вниз плотно кусок к куску в форме прямоугольника. Положите стакан на мох таким образом, чтобы основание стакана совпадало с нижним краем прямоугольника. Намотайте мох вокруг стакана и зафиксируйте его вязальной проволокой. Подровняйте нижний край мха ножницами. Концы проволоки скрутите.

З. Ваза из веток. Намажьте джутовую ткань клеем, плотно оберните ею банку и приклейте ее. Веточки нужно обрезать так, чтобы они были выше стакана примерно на 5 сантиметров. Наденьте резинку на вазу и вставляйте веточки под резинку рядом друг с другом, пока джутовая ткань не будет полностью закрыта. Резинку закройте с помощью мочала, которое нужно связать узлом.

Совет:
При обертывании мох осыпается небольшими кусочками, которые можно снова вставить под проволоку.

В статье использованы материалы из книги: Хайди Грунд-Торпе. «Поделки и сувениры из природных материалов». Москва. Мой мир. 2006. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!