Проволочные украшения: мастерим воротничок

Дата: 17 июля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как своими руками сделать оригинальные поделки из проволоки. Причем, это не просто поделки, а самые настоящие украшения ручной работы. Да-да, не удивляйтесь, проволока – отличный материал, на основе которого плетутся разнообразные браслеты, делаются серьги и колье. В этом же уроке предлагаем вам узнать, как делаются воротнички своими руками.

Наверняка, вы знаете, что в этом году настоящим хитом среди всех аксессуаров стали накладные воротнички. Их существует огромное множество: это и текстильные варианты, и бисерные, и вязаные, и даже, как оказалось, проволочные. А для того, чтобы немного выделиться из толпы и случайно не купить такой же воротничок, как у подруги, смастерите его сами.

как сделать воротничок

Материалы:

  • моток проволоки,
  • кусачки,
  • плоскогубцы,
  • крючок для вязания.

Возможно, вас слегка смутит наличие в списке инструментов крючка для вязания. На самом деле, этот инструмент очень удобен и полезен. Благодаря ему можно легко и просто делать звенья из проволоки. Для этого вам нужно взять моток, крючок и аккуратно начать наматывать проволоку на него.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!