Открытка своими руками. Новогодняя открыточка.

Дата: 14 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сделать эту красивую новогоднюю открытку просто. Из самоклеящейся голографической бумаги можно вырезать елочные игрушки с помощью простого или фигурного дырокола. При выполнении ободка на горшке используется рукоятка скальпеля — это позволяет добиться впечатления объемности, которое обычно достигается с помощью кусочка мягкого пластика. Горшок можно украсить волнистой линией клея с блестками, выдавленной из пузырька.

Открытка своими руками. Новогодняя открыточка.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ (если у вас нет в наличии какого- либо материала, то вы можете фантазировать и менять нужные элементы по собственному вкусу):

♦ Синий бланк открытки, 100 x210 мм
♦ Белая шелковая бумага,100 x210 мм
♦ Зеленая бумага с рельефной поверхностью, 70 х 130 мм
♦ Ярко-красный картон, 50 х 70 мм
♦ Маленький кусочек блестящего золотого картона
♦ Голографическая бумага разных цветов
♦ Красный клей с блестками
♦ Простой и фигурный дырокол для пробивания отверстий в виде звездочек
♦ Калька, карандаш и линейка
♦ Скальпель и коврик для вырезания
♦ Клей-карандаш и двусторонний

Открытка своими руками. Новогодняя открыточка.

1. Оторвите края куска шелковой бумаги, чтобы получился прямоугольник размером примерно 80 х 185 мм, затем прикрепите его к открытке с помощью клеящего карандаша.

2. Обведите елку и перенесите рисунок на рельефную зеленую бумагу. Вырежьте елку и с помощью двустороннего скотча приклейте ее к шелковой бумаге.

3. Прикрепите двусторонний скотч к обратной стороне голо графической бумаги и блестящего золотого картона. Пробейте простым и фигурным дыроколом девять кружочков, одиннадцать звезд и золотую звезду для верхушки елки. Снимите со скотча защитный слой концом скальпеля и приклейте к дереву кружочки и звездочки.

Открытка своими руками. Новогодняя открыточка.

4. Переведите рисунок горшка на красный картон, а затем перед вырезанием положите немного ниже верхней части горшка стальную линейку и с нажимом проведите горизонтальную линию рукояткой скальпеля (или вязальной спицей), чтобы создать впечатление выпуклого ободка.

Открытка своими руками. Новогодняя открыточка.

5. При помощи клея с блестками выполните под ободком простой узор. Когда клей высохнет (на это понадобится часа два), прикрепите горшок под елкой с помощью кусочка двустороннего скотча.

6. Приклейте к верхушке елки звезду.

СОВЕТ.
Если вы вырезали открытку самостоятельно, сложите ее пополам, проведя по ее внутренней стороне вертикальную линию толстой вязальной спицей. Кроме того, с помощью спицы можно вытиснить на картоне мелкие рисунки.

Ниже дан вариант ещё одной новогодней открытки. Не забывайте – что вещь, сделанная своими руками, уникальна и может быть абсолютно индивидуальной – всё зависит только от вашей фантазии!

Открытка своими руками. Новогодняя открыточка.

В статье использованы материалы из книги «Золотая коллекция идей. Эксклюзивные открытки». «АСТ-ПРЕСС КНИГА». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!