Самодельные подушки: шьем подушку-сплюшку

Дата: 22 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Продолжаем серию уроков шитья для начинающих очередным мастер классом, из которого вы сможете узнать о пошиве своими руками оригинальной и такой необычной подушки. Как известно, существует масса различных способов преобразить интерьер спальни или любой другой комнаты. Мы предлагаем вам самое доступное и увлекательное решение – узнать, как сшить подушку в виде забавной игрушки. Сделайте несколько таких подушек и украсьте ими комнату вашего малыша, впрочем, и про свою забывать не стоит, ведь каждая из нас когда-то была ребенком и уж точно не пройдет мимо ярких и забавных персонажей; особенно если речь идет о подушках ручной работы.

шитье своими руками

Для изготовления подушки-сплюшки вам понадобятся:

- мотки ниток бежевого и черного цветов,

- ножницы,

- синтепон для набивки,

- карандаш,

- иголки,

- красивая хлопчатобумажная ткань двух контрастных цветов

Фото-мастер класс по изготовлению самодельной подушки

Преимущество шитья этой подушки декоративной своими руками заключается в том, что на нее потребуется не так уж и много материала, так что, вы вполне можете обойтись тем, что у вас уже есть дома. Поройтесь в своих рукодельческих закромах, наверняка, вы отыщите подходящие обрезы материала.

Для начала нарисуем произвольно на листе бумаги или картона вашу сову. Вторым шагом является перевод шаблона на ткань – таким образом, у вас получатся выкройки. Теперь, нарисуйте форму совы на основной ткани и не забудьте указать ориентиры для крыльев. Вырежьте, оставляя припуск. Наконец, сделайте крылья в контрастной ткани, создавая в качестве первого шага затылок к задней части головы и переднюю часть головы на спинку ткани. Вырежьте крылья, оставляя припуск на внешней стороне крыльев.

Так как крылья совы имеют тенденции к скручиванию, лучше всего прошить их несколько раз, второй раз – швом “зигзаг”. Нарисуйте карандашом глаза и нос совы, а затем вышейте по карандашным линиям черными нитками. Рекомендуем вам шить двойной нитью – для прочности и надежности.

После этого прострочите соедините заднюю часть совы и переднюю, сшейте их и аккуратно выверните. Набейте подушку синтепоном или холлофайбером, после чего зашейте. Вуаля, как сказали бы французы, изделие готово!




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!