Декорируем угги для детей

Дата: 11 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Слово “угги”, безусловно, сегодня на слуху и знакомо многим. Эта необычная по своему внешнему виду обувь то и дело мелькает на улицах городов в зимнее время, украшая ноги барышень. Кто-то является ярым противником угг, утверждая, что такая обувь уродует ноги и лишает их шарма, другие очень довольны бесформенными сапожками из овчины, акцентируя внимание на их удобстве и универсальности. Так или иначе, но равнодушных к уггам нет. Впервые об уггах стало известно из Австралии и Новой Зеландии. Сложно представить, но их носили там деревенские жители в холодную погоду, чуть позже стало модным использовать их серфингистами на пляже. Сейчас угги превратились в обувь номер 1 для многих модников, а самые именитые дизайнеры прикладывают руку к декорированию этой забавной обуви. Хотите узнать, как сшить угги?

В сегодняшнем мастер классе, автором которого является декоратор Мария Алтухова, вы узнаете, как можно красиво задекорировать домашние угги своими руками. Самое интересно, что в качестве объекта будут выступать угги для детей, а вовсе не для взрослых. Итак, за дело! Вот, что должно получиться в конечном результате.

декорирование предметов

Материалы для работы:

• детские угги,
• декоративная тесьма,
• прозрачный бисер 10/0,
• бисер перламутровый 8/0,
• пуговицы-снежинки,
• белая перламутровая краска для создания жемчужин,
• тонкая игла для бисера,
• капроновые нити,
• ножницы,
• средство для чистки обуви.

Приступаем к декору угг для детей

1) Перед тем, как приступить к декору башмачков, необходимо очистить их с помощью специального средства для замши. Даём средству высохнуть.

2) Для декора центральной части угг отрезаем тесьму нужной длины, примеряя её к башмачку. Подшиваем края тесьмы вручную.

декорирование предметов

З) Швом «назад иголка» пришиваем мелкий бисер вдоль обеих кромок тесьмы.

декорирование предметов

4) Теперь аккуратно и прочно швом «назад иголка» пришиваем тесьму с бисером на переднюю часть башмачка. Стараемся, чтобы шов получился незаметным.

5) Далее на среднюю часть тесьмы в продолжение орнамента пришиваем бисер большего размера красивого перламутрово-бежевого цвета. На отвороты башмачка пришиваем декоративные пуговицы-«снежинки»: две одинаковых по краям и одну, другого вида, в центре башмачка.

декорирование предметов

6) Теперь декорируем нижнюю часть башмачка – наносим белую перламутровую краску с эффектом жемчужин (такие краски есть у нескольких европейских производителей красок, например Viva Decor и To-Do). Данную краску можно использовать на любых поверхностях, в том числе и на ткани, коже и так далее. Перед тем, как продолжить, ждём полного высыхания «жемчужной» краски. Таким же образом декорируем и второй башмачок. При желании вы также можете вышить на башмачках гладью поздравление, инициалы малыша или его имя. Для этого лучше использовать близкие по тону нити для вышивки. Уютные домашние зимние черевички для вашего малыша готовы! В качестве дополнения к таким уггам вы можете сшить яркие зимние рукавицы, которые согреют нежную кожу ребенка в холодную погоду.

декорирование предметов




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!