Рукавицы зимние: шьем сами

Дата: 27 января 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Добро пожаловать на уроки шитья от декоратора Марии Стариковой. В этом мастер классе вы узнаете, как можно своими руками смастерить стильный аксессуар – зимние рукавицы. Какая же зима да без рукавичек и варежек; так что, если в вашем гардеробе еще нет этих великолепных вещиц, самое время начать их делать. Советуем для шитья использовать классный и совершенно недорогой материал – флисовую ткань. Изделия получаются очень мягкими и уютными, а еще можно поэкспериментировать с цветовой гаммой, так как флис бывает самых разных расцветок. В качестве дополнения к зимнему образу советуем связать жилет женский. Он отлично будет смотреться с яркими рукавичками или варежками контрастных фактур.

простое шитье

Материалы для работы:

• Флисовая ткань
• Хлопчатобумажная ткань
• Нитки
• Жемчуг
• Бисер
• Бумага для выкройки
• Ножницы
• Простой карандаш
• Швейная машинка
• Деревянная палочка для суши

Приступаем к шитью зимних рукавиц

1-2) Рисуем выкройку варежек своими руками и вырезаем. Накладываем выкройки на флисовую ткань и обводим. Раскраиваем детали для варежек с припуском 0,5 см на швы. На края варежек припуск не оставляем.

3) Выкраиваем из хлопчатобумажных тканей два круга разного диаметра. Большой круг сделаем в горошек, а маленький с более крупным орнаментом.

простое шитье

4) Подгибаем края кругов вовнутрь и наметываем по кругу с помощью иголки и нитки в тон ткани. Затягиваем нить, закрепляем и получаем круглую заготовку.

мастер класс по шитью

5) Далее берём лицевую деталь варежки и начинаем её украшать. Пришиваем круглую заготовку к центру варежки. Берём вторую круглую заготовку меньшего размера и пришиваем сверху декоративным швом. Далее пришиваем декоративные бусины, жемчуг и бисер для украшения.

6-7) Стачиваем верхнюю часть варежки. Берём две получившиеся детали и также стачиваем их по периметру. Когда доходим до шва возле пальца, мы его отодвигаем.

рукавицы

8) Зигзагообразными ножницами обрезаем лишнюю ткань. Этот срез не даст ткани осыпаться и сделает край более гибким.

простое шитье

9-10) Далее стачиваем нашу варежку полностью, оставляя место для выворачивания. Обрабатываем края декоративным швом в две нити. Пришиваем декоративные ленты. Варежки готовы! В комплект к ним вы можете сшить шапку и шарф, используя флисовую ткань этого же цвета, либо близкого по тону, чтобы оттенить бледно-розовый цвет варежек. Для украшения используйте кружево, ленты, бусины, стеклярус. Флис очень простой в использовании материал, из него легко шить и при носке он почти не изнашивается. Стирать изделия из флиса нужно в «ручном режиме» при температуре не выше 35° С.

простое шитье

простое шитье




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!