Подарки на 23 февраля: шьем подушку своими руками

Дата: 15 февраля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Подарки на 23 февраля дарят все женщины, ведь неуклонно приближается День Защитника Отечества. Что подарить своим мужчинам, чтобы подарок пришелся и по душе, и был в то же время практичным? Сделайте уютную и стильную подушку – для этого потребуется не так много свободного времени, минимум расходных материалов и… желание творить! Идея для создания подушки позаимствована у известной рукодельницы Anne Kyyro Quinn, которая изготовляет своим работы из натуральных роскошных тканей. Каждая работа Anne задумана невероятно просто, тем не менее, в этой простоте осталось место для ярких цветов, богатых текстур и ярких мотивов. Все изделия, создаваемые Anne Kyyro Quinn – словно мост между городским интерьером и природными ландшафтами, привносят свою изюминку и красоту в повседневную жизнь. Давайте и мы с вами приблизимся к прекрасному, но столь простому миру шитья и сделаем подушку в стиле “аля-Anne Kyyro Quinn”.

Посмотрите на эту модную подушку – она по праву займет свое место в доме, ведь она такая мягкая и приятная. Компактные размеры позволят вам класть подушку под голову, ведь проблема затекания шеи знакома многим не понаслышке. Яркий, насыщенный цвет достигается за счет того, что на ткань накладывается близко друг к другу множество кусочков в форме кружков из ярко-желтой ткани.

Для изготовления подушки потребуется:

• Подушка-вставка (25 х 45 см);
• Для чехла (57 х 47 см) желтого войлока;
• Для кружочков (50 х 45 см) желтого войлока;
• Застежка-молния длиной в 45 см;
• Швейные нитки;
• Швейная машинка.

Для начала разрежьте ткань на три части. Первая: размером 27 х 47 см будет использована для чехла. Вторая используется для спинки и кружочков, имеет размеры 14,5 х 47 см и 15,5 х 47 см, соответственно. Из последнего нужно вырезать 60 кружочков диаметром в 7 см.

Теперь складываем получившийся кружочек два раза и закрепляем пополам:

Далее, с одного конца подушки начните пришивать сложенные кружочки на ткань. Делайте это очень аккуратно и прошивайте через основание каждого кружка. Постепенно все 60 кружков размещайте друг с другом, пришивайте их как можно плотнее – в результате у вас должен сформироваться широкий плотный ряд из кружков, расположенных по центру будущей подушки.

Теперь необходимо присоединить переднюю часть подушки к задней. Это можно сделать несколькими способами. Вот первый, наиболее легкий и простой способ, но имеющий свой недостаток, весьма существенный, – подушку будет невозможно вынуть из чехла, чтобы постирать его! Итак:

- отрезаем кусок ткани для задней части подушки, он должен иметь такой же размер, как и передняя часть. Не забывайте место для шва, шириной в 1 см. Прошейте три стороны подушки,
- отрежьте уголки, чтобы края при выворачивании на лицевую сторону смотрелись аккуратно,

- после того, как вы прошили все три стороны, выворачивайте чехол и вставляйте в него подушку. После закрытия необходимо прошить четвёртую сторону швом, имеющим шириной 1 см,
- аккуратно прошейте внешний шов.

Теперь рассмотрим второй способ, с технической стороны более сложный, но весьма практичный, так как позволяет в дальнейшем вынимать подушку и спокойно стирать чехол. Разрежьте заднюю часть чехла на 2 части и соедините их, используя застежку-молнию. Подберите молнию, исходя из длины подушки. Для того, чтобы пришить молнию, сложите две стороны в 1 см. Вручную приметайте молнию.

Все, что осталось – прошить молнию машинной строчкой. Подушка готова – теперь ее можно вручать в качестве подарка на 23 февраля. Уверяем вас, любой мужчина оценит столь полезный и необычный презент, сделанный своими руками.

Еще больше праздничных идей подарков вы сможете найти в разделе видео уроки.

Каждую женщину интересуют вопросы, связанные с беременностью. Рождение ребенка – всегда значимое событие, поэтому к нему стоит подготовиться заранее. Вашему вниманию предлагается календарь планирования беременности, который поможет вам спланировать вашу беременность. В сравнении с другими календарями, этот берет свой отсчет вовсе не с периода зачатия ребенка, а с того момента, когда у женщины был отмечен менструальный цикл, впоследствии закончившийся беременностью.


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!