Как сделать очаровательный коврик из полосок ткани или старой одежды.

Дата: 17 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Коврик размером 100 х 100 см необычайно прост в изготовлении, но обязательно порадует вас или ваших друзей, которым вы его подарите. Для заготовок подойдут любые ткани, в первую очередь от старых ношеных вещей, кроме плотных пальтовых или рыхлых трикотажных. Приготовьте большое количество полосок 1х10 см.

Вам потребуется:
- сетка (можно использовать сетчатый мешок для овощей);
- полоски тканей 1х10 см.

Разложите сетку на столе. Начните работу с центральной части. Обвязывайте полосками нити сетки так, чтобы оставались хвостики одинаковой длины.

Узел — двойной, восьмеркой, то есть сначала завязывайте хвостики в одну сторону, затем в другую. На одну ячейку сетки привязывайте 2—3 полоски, а если ткани тонкие, то и больше. Подбирайте полоски по цвету. На вашем коврике может хорошо получиться геометрический рисунок.

На крайних ячейках сетки завяжите побольше узелков — для жесткости. Благодаря узелкам пространство между ячейками заполняется, а полоски тканей торчат вверх. По окончании работы все хвостики можно выровнять, подрезав их ножницами.

В статье использованы материалы из книги «Энциклопедия. Подарки. Техники-приемы-изделия. 250 подарков на любой вкус». Аст –пресс. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Клеповна пишет:

    Спасибо всем, кто работал над этой программой. В, уверена, многим, как и мне, принесли радость, помогли раскрыть нам раскрыть в себе спящие таланты и несвершенные пока мечты…

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!