Поделки к 23 февраля. Делаем светильник ручной работы

Дата: 20 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Светильник – вещь в любом доме незаменимая, особенно если она сделана своими руками. В сегодняшнем мастер классе по изготовлению поделки к 23 февраля вы узнаете, как можно смастерить невероятно красивый светильник “Пирамида”. Свое название он получил в честь такой необычной формы, напоминающей пирамиду. Прежде всего, такая поделка – это элемент декора. Так что, если вы не знаете, что подарить своему папе, брату, дедушке или близкому другу, проявите свою фантазию и креативность и смастерите такой вот светильник своими руками.

Автор мастер класса – Лара Хаметова.

поделки к 23 февраля

Материалы для работы над проектом:

  • обычный подсвечник, имеющий пирамидальную форму для греющих свечей
  • бумага сиреневого цвета
  • акриловая краска золотого цвета
  • электрический шнур с вилкой
  • электрический патрон и лампочка не более 25 Вт
  • обычный клей «Момент-Кристалл
  • макетный нож

Фото-инструкция по изготовлению светильника ручной работы

1) Для изготовления необычного подарочного светильника мы советуем вам использовать подсвечник, в котором нет подвесов для свечей и стекол. Для начала вам нужно собрать электрическую часть светильника и присоединить концы шнура к клеммам. Для того, чтобы проверить работоспособность электрической части, вкрутите лампочку. Поместите шнур с патроном внутрь пирамиды, используйте для этого крючки, на которые подвешивают емкости для греющих свечей. Если есть необходимость, закрепить шнур с помощью отреза проволоки. Однако, будьте предельно внимательны и аккуратно: шнур не должен касаться лампочки и ни в коем случает не должен быть расположен рядом с ней. Это элементарные правила техники безопасности.

2) Теперь возьмите пирамиду и обмерьте ее стороны. Из бумаги подходящего цвета вырежьте нужные вам для декорирования детали. Используйте для резки нож. Вырезанные элементы вставьте в светильник и хорошенько зафиксируйте на сторонах пирамид, воспользовавшись каплями клея «Момент-Кристалл».

поделки к 23 февраля

3) Теперь наступила пора декорировать грани пирамиды. Так, вы сможете придать вашей поделке законченный вид и сделать ее еще более нарядной и праздничной. Тонировать белый металл граней можно золотой акриловой краской, но не для ткани и текстиля, а для краски, специально предназначенной для работы с металлом. Наносите ее аккуратно кистью или же и вовсе проще – пальцами. Вот и все – ваш сувенир готов!

поделки к 23 февраля




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



К сожалению, комментарии закрыты.


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!