Поделки к 23 февраля. Кресло для шахматиста

Наверняка, в самые ближайшие часы вы будете находиться в томительном ожидании наступления 23 февраля. Этот праздник в нашей стране особенно почитаем, а потому на его празднование отводится пара дней. Подготовили ли вы подарки для своих родных и близких? В этот праздничный день принято поздравлять мужчин: мужей, отцов, братьев и, конечно же, дедушек, которые более всего и являются защитниками нашей страны, так как многие из них принимали участие в боевых действия Великой Отечественной Войны. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вам сделать своими руками поделки к 23 февраля. Если среди ваших мужчин есть те, кто увлекаются шахматами, то эта поделка точно придется по душе заядлым любителям шахмат.

как сделать кресло своими руками

Материалы для работы над проектом:

  • складной деревянный стул,
  • защитное декоративное покрытие для дерева DULUX,
  • черная акриловая краска,
  • лист плотной бумаги,
  • губка для мытья посуды,
  • наждачная бумага,
  • универсальный или макетный нож,
  • широкая плоская кисть.

Фото инструкция по изготовлению кресла

На нашем сайте в разделе, посвященном изготовлению мебели своими руками, вы сможете найти самые интересные и занимательные уроки и мастер классы, которые вам помогут освоить мастерство изготовления hand-made мебели. Совершенно необязательно покупать предметы интерьера и мебель за баснословные суммы. Достаточно использовать подручный материал и тогда вы сможете не только сэкономить свои средства, но и стать обладателем уникальной авторской мебели.

1) Снимите со стула старый лак с помощью наждачной бумаги. Измерьте ширину и длину сиденья и расчертите его на клетки, чтобы получилась шахматная доска (8 х 8).

2) Раскрасьте клетки черной акриловой краской – через одну, покрасьте боковые стороны сиденья. Эту же краску нанесите на планки спинки, задние ножки и царги (перемычки, соединяющие ножки) стула. Когда краска высохнет, черным карандашом проведите по линейке границы шахматной доски.

как сделать кресло своими руками

3) На плотной бумаге нарисуйте изображения шахматных фигур. Макетным или универсальным ножом вырежьте их, чтобы получить трафарет.

4) На боковые поверхности неокрашенных ножек стула с помощью тампона (из губки для мытья посуды) нанесите через трафареты изображения шахматных фигур. Когда краска высохнет, снимите трафарет. С помощью широкой плоской кисти покройте весь стул защитным декоративным покрытием для дерева.

как сделать кресло своими руками

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *