Вязаный браслет – модное украшение

Дата: 26 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


До сих пор никто не знает, когда появилась первая петелька, и кто ее придумал. Но давно уже известно, что родилась она задолго до нашей эры. В одной из гробниц Египта археологи нашли детскую вязаную туфельку, и было установлено, что связали ее четыре тысячи лет назад. Техника вязания достигла очень высокого уровня уже в начале нашей эры. Много вещей и вязаных украшений, изготовленных в IX – X веках, сохранилось до наших дней.

вязаные украшения крючком

С чего началось вязание

Предполагают, что вязание пришло в Европу через египетских христиан. Всеобщее внимание привлекали вязаные вещи, которые они брали с собой в миссионерские поездки. И уже в XII веке вязание стало домашней работой, а в XIII веке это была уже доходная отрасль промышленности. Вязали чулки, шляпки, фуфайки, перчатки. Вязанный берет, стал традиционным головным убором в Шотландии.

Вначале вязанием занимались мужчины. Только лишь тогда, когда оно широко распространилось, им, прежде всего, стали заниматься женщины. Но мужчины, все равно, не теряют интерес к вязанию. На национальном американском конкурсе по вязанию крючком в 1946 году победителем стал мужчина, который получил приз Золотой крючок.
В 1589 году Уильямом Ли был изобретен вязальный станок. На смену артелям пришли промышленные предприятия. С ними артельщики уже не смогли конкурировать. Но машинное вязание не смогло вытеснить ручное. Ручная работа становилась более ценной, особенно вязание крючком для начинающих, так как связанные им вещи всегда уникальны, а работа, выполненная спицами очень похожа на машинную работу.

Вязаный браслет: пошаговый мастер класс

Уроки вязания крючком, представленные на нашем сайте, порадуют вас своими подробными и понятными мастер классами и объяснениями от мастеров. Сегодня мы предлагаем вам научиться мастерить красивый вязаный браслет своими руками.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!