Мыловарение. Мыльные фрукты своими руками

Дата: 25 августа 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сегодня у нас мастер класс по мыловарению. Предлагаем вам сделать по-настоящему летнее мыло, используя специальные приспособления. Большое разнообразие для творчества дают нам формочки для льда. С их помощью можно наварить кучу маленьких мыл, которые очень понравятся малышам, а также использовать их в более сложных проектах.

Вам потребуется: мыльная основа -100-120 г, формочки в виде различных фруктов (подойдут силиконовые формочки или формочки для льда), красители – желтый, зеленый, красный, синий, миндальное масло – 1-2 ч.л., различные ароматизаторы: клубника, белый персик, банан, вишня, груша, микка.

Растопите мыльную основу на водяной бане или в микроволновке и добавьте миндальное масло. Далее разлейте мыльную основу по небольшим емкостям на маленькие порции и в дальнейшим добавьте в каждую из них только краситель и запах. Если мыльная основа начнет застывать, то ее нужно будет чуть-чуть подтопить и залить в формочки.

Изготовьте фруктовое мыло по следующим рецептам:

- «Бананы» – добавьте 1-2 капли желтого красителя и 3 капли ароматизатора банан.
- «Клубника» – 2 капли красного красителя, несколько семян мака и 3 капли ароматизатора клубника.
- «Груша» – 1-2 капли зеленого красителя и 3 капли ароматизатора груша.
- «Яблоко» – 1-2 капли желтого и красного красителей и 3 капли ароматизатора яблоко.
- «Ананас» – 1-2 капли желтого и красного красителей и 3 капли ароматизатора ананас.

Более сложны в изготовлении «Вишенки» и «Арбуз»:

- «Арбуз» – в 1 порцию мыльной массы добавьте 2 капли зеленого красителя и 3 капли ароматизатора арбуз, залейте в формочку (необходимо заполнить целиком) и оставьте до полного застывания. Извлеките полученную фигурку и аккуратно вырежьте серединку, оставляя только корочку арбуза. Корочку арбуза поместите обратно в формочку. В еще одну порцию мыльной массы добавьте 2 капли красного красителя, несколько семян мака и 3 капли ароматизатора арбуз и залейте в подготовленную формочку

- «Вишенки» – в 1 порцию мыльной массы добавьте 2 капли красного красителя и 3 капли ароматизатора вишня, залейте в формочку, заполняя только ягодки, и оставьте до полного застывания. В еще одну порцию мыльной массы добавьте 2 капли зеленого красителя и 3 капли ароматизатора вишня и залейте в подготовленную формочку поверх красного слоя.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!