Как сделать мыло, нарезанное из большого куска, в домашних условиях

Дата: 29 августа 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Если вы хотите узнать, как сделать мыло в домашних условиях, вам опеределенно понравится этот видеоурок. Многие очень любят подобные эксперименты с мылом и ингредиентами для его создания. Это огромное поле для деятельности, и никогда не знаешь, каков будет конечный результат. Невозможно в точности повторить рисунок, картинки на срезах мыла ручной работы получаются всегда разные, но всегда это приятный сюрприз.

Вам потребуется: прозрачная и белая мыльная основа – 500 г, базовые масла ши и абрикосовой косточки – по 1 чл„ коричневый, желтый и оранжевый красители, эфирные масла розового грейпфрута, апельсина, лицеи кубеба и вербены – по 8 капель, формочка из-под большой коробки сока, формочки в виде маленьких сердечек и звездочек, сахарные шарики золотого цвета.

Срежьте верхнюю часть коробки из-под сока.

Из белой мыльной основы отлейте маленькие детали (сердечки, звездочки, спирали) коричневого, оранжевого и желтого цветов. Уложите их в произвольном порядке в формочку. Сюда же засыпьте сахарные шарики золотого цвета.

Растопите прозрачную мыльную основу. Добавьте оставшиеся компоненты по рецепту и оранжевый краситель, хорошенько перемешайте и залейте в подготовленную формочку. После извлечения из формочки у вас получится большой мыльный брусок. С помощью тонкого ножа аккуратно разрежьте его на 4-5 частей.

Примечание: в данном случае формочка получится одноразовой, так как чтобы извлечь готовое мыло, коробку придется разрезать.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!