Мыловарение. Мыло с наполнителем

Дата: 22 августа 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Если у вас есть возможность заняться мыловарением в домашних условиях, то почему бы не приступить к этому увлекательнейшему занятию прямо сейчас. Основным материалом для мыла являются животные и растительные жиры, различные жирозаменители. Только подумайте: в составе той продукции, что представлена на полках магазинов, неизвестно что. Вы же можете самостоятельно подобрать ингредиенты, идеально подходящие вашему организму и коже. Комбинируя разные типы основ, можно добиться различных эффектов. А можно просто окрасить белую основу в какой-либо цвет, порезать на кусочки и залить все это прозрачной основой, получится интересное, необычное мыльце.

Мыло “Дыня”

Вам потребуется: мыльная основа – 100 г (50 г белой и 50 г прозрачной), базовые масла ши – 1/4 чл. и ваниль – 1/4 чл., ароматизатор дыня – 7 капель, глицерин – 4 капли, красители желтый и оранжевый – 2 капли, в качестве формочки используем квадратный стаканчик из-под мороженого.

Растопите белую мыльную основу, добавьте масло ши, желтый краситель, 3 капли ароматизатора и 2 капли глицерина и залейте в подготовленную формочку. После полного застывания извлеките из формочки, разрежьте на кубики и снова в произвольном порядке уложите в формочку. Растопите прозрачную мыльную основу, окрасьте ее в желтый цвет и добавьте 1 каплю оранжевого, добавьте оставшиеся компоненты и залейте в формочку.

Мыло “Ванильно-сливочная помадка”

Вам потребуется: мыльная основа – 100 г (50 г белой и 50 г прозрачной), базовые масла манго – 1/4 ч.л. и ваниль – 1/4 ч.л., ароматизатор ванильно-сливочный – 7 капель, глицерин – 4 капли, краситель синий – 2 капли, в качестве формочки используем квадратный стаканчик из-под мороженого, маленькие формочки для льда в виде сердечек.

Растопите белую мыльную основу, добавьте масло манго, 3 капли ароматизатора и 2 капли глицерина, часть сразу разлейте по маленьким формочкам в виде сердечек, оставшуюся часть окрасьте в синий цвет и также разлейте по формочкам. После полного застывания извлеките сердечки, разрежьте их вдоль на более тонкие части и в произвольном порядке уложите в формочку. Растопите прозрачную мыльную основу, окрасьте ее в синий цвет, добавьте оставшиеся компоненты и залейте в формочку.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!