Бомбочки для ванны своими руками

Дата: 26 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Шипящие и ароматные бомбочки для ванны очень просто сделать самим. А удовольствие, которое вы получите в результате приема ванны с этими «шипучками», станет вознаграждением за ваши старания. Их изготовление особенно актуально в преддверии праздников. Регулярное добавление бомбочек в ванную поможет вам расслабиться, избавиться от стресса и убрать огрубевшие и отмершие частички кожи. По своему желанию вы сможете сделать бомбочки любой формы и любого цвета.

Бомбочка “Фламинго”

Вам потребуются: пищевая сода – 40 г, лимонная кислота – 20 г, морская соль для ванны – 20 г, 1 ст.л. растопленного базового масла какао, отдушки «Малина» и «Клубника» – по 6 капель, детская формочка для песка.

Перед началом работы необходимо измельчить в кофемолке лимонную кислоту и морскую соль. Тщательно перемешайте пищевую соду, лимонную кислоту и соль для ванны. Добавьте базовое масло.

Аккуратно добавьте ароматизаторы. Проверьте полученную массу: для этого сожмите немного смеси в кулаке. Масса должна хорошо держаться, но при нажатии рассыпаться. Если она окажется рыхлой, то необходимо добавить несколько капель базового масла и снова перемешать.

Полученной массой заполните формочку и тщательно утрамбуйте. Оформите края. При использовании данной формочки лучше не заполнять ее доверху, т.к. ободок вокруг цветка будет очень хрупким и может отвалиться, испортив внешний вид.

Извлеките полученную бомбочку из формочки, оставьте для окончательного застывания на 1-2 часа. Хранить бомбочки можно в сухом месте, завернутыми в пищевую пленку. От цвета морской соли зависит какого цвета будет готовая бомбочка. Таким образом можно обойтись без дополнительных красителей.



Бомбочка с лепестками васильков

Вам потребуется: пищевая сода – 50 г, лимонная кислота – 25 г, морская ссль для ванны – 25 г, 1 ст.л. растопленного базового масла манго, эфирные масла лаванды и герани – по 5 капель, сухие лепестки васильков, формочка, состоящая из 2-х половинок шарика.

Порядок изготовления бомбочки аналогичен, описанному в мастер классе. Сухие лепестки васильков можно добавить в готовую массу и положить по чуть-чуть в каждую из половинок формочки.

Бомбочка «Ванильные сны»

Вам потребуется: пищевая сода – 50 г, лимонная кислота – 25 г, морская соль для ванны – 25 г, 1 ст. л. растопленного базового масла манго, ароматизатор «Ванильно-сливочный» – 10 капель, синий краситель -1 капля, формочка, состоящая из 2 половинок шарика.

Порядок изготовления бомбочки аналогичен, описанному в мастер-классе. Подготовленную массу разделите на 2 примерно равные части. В одну из частей аккуратно добавьте, капнув на кончик пальца синий краситель, и еще раз тщательно перемешайте. Заполните формочку поочередно белой и синей массой.

ВАЖНО! Чтобы лимонная кислота и сода не вступили в химическую реакцию и не начали «шипеть» заблаговременно, на протяжении всей работы надо избегать контакта с водой.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!