Мыло ручной работы. Мыльные истории яркого лета

Дата: 25 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Открыть свою домашнюю фабрику мыла ручной работы? Легко! Для чего мы делаем мыло сами? Сейчас такое разнообразие мыльной продукции в магазинах – на любой вкус и кошелек. Не хочется обижать мыльных магнатов, но мыло, сделанное своими руками, и выглядит ярче, и мылится лучше. А еще это отличный подарок! Согласитесь, если вы принесете в виде презента мыло в заводской упаковке, это вызовет, по крайней мере, недоумение. Самодельное же мыло, несомненно, обрадует… Так что, приступайте поскорее с изготовлению ярких, приятно пахнущих брусочков своими руками.

Очень часто, когда мы проводим опыты с мыльной основой, остаются разноцветные кусочки. Их можно очень удачно использовать, изготовив оригинальное мыло. Времени это займет всего пару минут, а результат очень порадует.

Сердечко из остатков

Вам потребуется: остатки мыльных экспериментов (в данном случае это красные и оранжевые кусочки, их можно порезать на более мелкие части, и зеленые завитушки). Остатки необходимо взвесить, чтобы рассчитать необходимое количество белой мыльной основы (ориентируемся, что 1 кусочек мыла весит 100 г), витамин А – 5 капель, миндальное базовое масло – 1 ч.л., отдушка «летний луг» – 10 капель, формочка в виде сердечка.

Засыпьте в формочку подготовленные кусочки. Растопите белую часть мыльной основы, добавьте компоненты, залейте в формочку и оставьте до полного застывания.

Ванильное небо

Вам потребуется: прозрачная мыльная основа 70 г и белая мыльная основа – 30 г, витамины А и Е по 3 капли, ванильное базовое масло – 1 ч.л., синий краситель, микка, отдушка «Ваниль» – 10 капель, формочка, спирт.

Разрежьте на кусочки 35 г мыльной основы, сложите их в стеклянную банку или стакан и растопите в микроволновой печке или на паровой бане. Добавьте синий краситель, микку (натуральный пигмент, полученный из слюды), третью часть нормы витаминов, базового масла и отдушки. Залейте в формочку и оставьте до полного застывания. Растопите белую часть мыльной основы, добавьте вторую треть компонентов, залейте в формочку поверх первого слоя. Чтобы слои лучше скреплялись между собой, можно сделать несколько пшиков спирта из пульверизатора. Растопите оставшуюся часть мыльной основы, добавьте синий краситель, микку, оставшиеся компоненты и залейте поверх белого слоя. После полного застывания аккуратно извлеките мыло из формочки.

Коктейль

Вам потребуется: прозрачная мыльная основа – 80 г, витамины А и Е – по 2 капли, базовое масло абрикосовой косточки – 1 ч.л., красители – оранжевый и зеленый, деревянная шпажка, эфирное масло сладкого апельсина – 10 капель, скраб абрикосовой косточки – 1/2 ч.л., формочка в виде апельсинчиков.

Разрежьте на кусочки 40 г мыльной основы, сложите в стеклянную банку или стакан и растопите в микроволновой печке или на паровой бане. Добавьте зеленый краситель, половину нормы витаминов и базового масла, эфирное масло – 5 капель. Залейте в формочку, вложите деревянную шпажку и оставьте до полного застывания. Растопите вторую половину мыльной основы, добавьте оранжевый краситель и оставшиеся компоненты, залейте в формочку поверх вленого слоя.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!