Декупаж – это просто, стильно и красиво. Декорирование сумки.

Дата: 01 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сейчас популярны небольшие цветастые сумочки. Вы можете превратить свою сумочку в супермодную при помощи декупажа. Данная модель из твердого глянцевого кожзаменителя имеет размеры 18 см по высоте и 21 см по длине.

Декупаж - это просто, стильно и красиво. Декорирование сумки.

1. Постарайтесь украсить клапан и заднюю часть сумочки. Закройте нижнюю часть под клапаном бумагой, не впитывающей влагу. Вырежьте бумажные аппликации с романтической викторианской тематикой, стараясь синхронно двигать рукой, которая держит ножницы, и рукой, которая держит бумагу. С особой тщательностью и осторожностью вырезайте мелкие детали.

Декупаж - это просто, стильно и красиво. Декорирование сумки.

2. Кисточкой нанесите клей. В данном проекте для приклеивания декоративных элементов, вырезанных из бумаги, мы пользовались специальным клеем для салфеток. Расположите вырезанные элементы на сумочке и нанесите слой клея. С помощью клея для салфеток можно также создавать защитную пленку. Он легко наносится, быстро сохнет и может применяться, практически, для любой поверхности, кроме того, он вполне заменяет лаки на водной основе.

Декупаж - это просто, стильно и красиво. Декорирование сумки.

3. Чтобы избежать образования воздушных пузырей, влажной хлопчатобумажной тряпочкой смочите вырезанный элемент. Работая в указанной последовательности, наклейте все декоративные элементы. Дайте изделию просохнуть в течение 2 ч. Затем украсьте и оборотную сторону сумочки.

4. Для отделки нанесите плоской кисточкой на всю поверхность сумочки слой клея для салфеток. Просушите изделие в течение 2 ч.

Декупаж - это просто, стильно и красиво. Декорирование сумки.

5. Вы можете ходить с этой сумочкой и на работу, но при этом старайтесь не поцарапать ее. При необходимости ее можно протирать влажной тряпочкой.

Читайте также статьи “Об истории техники декупаж” и “Материалы и инструменты для декупажа“, “Как подготовить основу“, “Как вырезать элементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

В статье использованы материалы из книги Патриции Наве Черутти «Декупаж. Практическое руководство. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!