Мастер класс: декор обуви

У природы нет плохой погоды! Каждая погода — благодать. Дождь ли, снег… Любое время года надо благодарно принимать. Как не согласиться с этим утверждением? У каждого из нас есть свое любимое время года, однако, это вовсе не значит, что другие сезоны не могут нас порадовать. В разгаре весна, а значит, стоит ожидать, что иногда будет хмурная погодка, ветерок и, конечно же, дождь. В сегодняшнем мастер классе, авторами которого является Юлия Корягина и Ольга Захарова, вы узнаете, как выполнить роспись обуви, да необычной, а стильных резиновых сапог.

уроки росписи

Материалы:

  • Резиновые сапоги
  • Искусственный мех с пятнистым рисунком
  • Акриловые краски Goya
  • Клей «Момент-Кристалл»

Мастер класс: фото-инструкция по декору обуви

На нашем сайте мы уже неоднократно публиковали уроки и мастер класс по работе с красками. Роспись для начинающих – отличная возможность познакомиться поближе с декорированием различных поверхностей.

1) Обезжирьте поверхность резинового сапога в том месте, где будет рисунок. Нарисуйте акриловыми красками голову леопарда. Используя краску цвета охры, сделайте основной фон. Работайте с красками, ориентируйтесь на приведенную на странице картинку.

роспись обуви

2) Прорисуйте темные участки краской другого цвета – черного. Выделите основные линии морды – контуры носа, глаза Нанесите мазками темные пятна на шкуре леопарда.

3) Смешайте краски других цветов и сделайте рисунок, нанося пятна легкими мазками. Мазки движением «к себе» позволят сымитировать мех. Изобразите белой краской блики и оттените шерсть. Дайте краске высохнуть.

4) Для отделки сапога выкройте из искусственного меха прямоугольник размером примерно 48 х 40 см (в зависимости от модели сапога). Обработайте его по краю швом «зигзаг». Сложите прямоугольник мехом внутрь так. чтобы получился прямоугольник 24 х 40 см. Прострочите его по краю и выверните. Используя клей «Момент-Кристалл», прикрепите меховую «трубу» на край голенища таким образом, чтобы ее можно было сложить пополам, завернув край внутрь (должен получиться двусторонний манжет). Точно так же оформите второй сапог.

уроки росписи

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *