Роспись по ткани: декорируем любимые кеды

Роспись по ткани при помощи акриловых красок дает вам отличную возможность “оживить” любимую обувку. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как, используя краски для ткани, можно сделать модные поп-арт кеды. По такому же принципу вы без труда сможете декорировать и другие предметы гардероба. В этом уроке мы предлагаем всем рукодельницам очень простой способ переноса изображений. Используя его, вам совершенно не обязательно уметь рисовать. А краски для ткани Decola удобны в использовании даже новичкам.

Материалы и инструменты:

- кеды белого цвета,
- эскиз,
- набор красок по ткани Decola,
- простой карандаш,
- бумажный скотч,
- кисти синтетические,
- чёрный контур для ткани или фломастер,
- булавки,
- нож.

Приступаем к росписи кед

Роспись обуви с недавних пор считается модным и акутальным трендом. Учитывая то, что даже самая любимая обувка может со временем надоесть, нужно как-нибудь изменить ее, обновить. И тут на помощь приходит такой вид декоративно-прикладного искусства, как роспись. Отлично подойдет для первых проб тканевая обувь – например, белые кеды. Вооружайтесь акриловыми красиками и вперед – за дело.

1) Прежде, чем приступить к работе, нобиваем наши кеды ненужными кусочкоми ткани. Так будет удобнее наносить изображение. Вынимаем шнурки.

2) Вырезаем изображение и прикалываем к кедам с помощьо булавок. Без нажима обводим простым карандашом контур рисунка.

3) Отрезаем от эскиза уже обведённые детали и снова прикрепляем его к ткани. Обводим карандашом. Таким образом мы переводим всё изображение на поверхность ботинка.

4) Прорисовываем детали изображения – губы, глаза, блики на волосах.

5) Обклеиваем подошву и все прилегающие к ткани детали. Это позволит защитить от краски места, которые должны остаться нетронутыми. Аккуратно окрашиваем переднюю часть ботинка акриловой фаской для ткани из набора Decola насыщенного сине-голубого цвета. Количество слоев наносимой краски может быть разным – в зависимости от желаемого результата.

6) Круглой кистью также окрашиваем декоративную строчку.

7) Задник ботинка красим в сине-голубой и ярко-красные цвета. Используем акриловые краски Decola.

8) Даём краскам высохнуть, после чего приступаем к самой ответственной части – росписи изображения. Будьте аккуратны, так как на ткани очень сложно исправлять ошибки. Смешиваем цвета нужных оттенков и с помощью тонкой круглой кисти расписываем изображение.

9) Для создания зрачков используем яркий зелёный оттенок краски Decola. Даём всем слоям как следует высохнуть. Рисуем контуры по линиям, заранее нанесенным простым карандашом. Для этого можно использовать контур для ткани Decola или специальный тонкий маркер по ткани чёрного цвета.

10) Прорисовываем мелкие детали – тени, ресницы. Этим этапом не стоит пренебрегать, ведь именно детальная прорисовка делает изображение ярким и читаемым. Таким же образом расписываем второй ботинок. Для удобства оба ботинка можно раскрашивать одновременно.

11) Для того, чтобы закрепить краски Decola на ткани, просушиваем поверхности мощным феном. При этом важно держать фен на достаточном расстоянии от ткани, чтобы она не обгорела. От температурной обработки краски станут стойкими и долгое время не сотрутся. Снимаем бумажный скотч, продеваем и завязываем шнурки. Наши весёлые кеды в стиле поп-арт готовы!

Конечно, кроссовки и кеды – это всегда удобно и практично, но какая женщина пройдет мимо магазина, даже виртуального, предлагающего красивую, модную и удобную обувь? Наверное, таких равнодушных барышень не так уж и много. Созданная семейной парой Quinto и Flora обувь Casadei для женщин стала самым лучшим воплощением стиля и сексуальности. В интернет-магазине Vivendi-shoes вы сможете сполна удовлетворить свои потребности в качественной брендовой обуви. Среди огромного ассортимента товаров всегда найдется та модель, которя точно придется вам по душе. Постоянно обновляемые линейки коллекции позволят вам сделать выбор и приобрести обувь на любой сезон.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *