Вязаные шапочки: ваш выбор для лета!

Дата: 06 июня 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязаные шапочки – это то, без чего вам точно не обойтись наступающим летом. Вновь, как уже и несколько лет подряд, вязаные головные уборы блистают на всемирных подиумах, вызывая всеобщее восхищение своей ажурностью и романтичностью. А ведь действительно – вязаная шапочка не может не восхищать. Она связана руками самой мастерицы – и уже этим эксклюзивна и роскошна. Шапочка отлично справляется и со своей основной функцией – защищает голову от перегрева и волосы от выцветания. Если вам знакомы эти проблемы, обязательно позаботьтесь о своей безопасности в дневное время, когда на улицах городов царствуют зной и жара. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вам самые интересные модели шапочек.

Вязаная бежевая шапочка

Вам потребуется:

- пряжа LILY (100% хлопок, 125 м/50г) – 50 г бежевой,
- крючок №2.

Начните работу с донышка шапки по схеме 1. затем продолжите работу по схеме 2 до необходимой глубины. Для хорошей посадки обвяжите готовое изделие тремя рядами ст. б/н.

Коричневая шапка-сетка

Вам потребуется:

- остатки пряжи (100% хлопок),
- крючок №2.

Наберите цепочку из 8 возд. п., провяжите в нее 24 ст. с/н, далее вяжите по схеме до необходимой длины. Обвяжите край шапочки ст. б/н, затем свяжите арки из 8-9 возд. п и нитью коричневого цвета провяжите в каждую арку по 15 ст. б/н.

Ажурная вязаная шапка-мешок

Вам потребуется:

- пряжа VIOLET (100% хлопок) – 50 г лилового цвета и 10 г бежевого цвета,
- крючок №1,5.

Основной узор: вяжите по схеме.
Наберите лиловой нитью цепочку из 210 возд. п. + 2 возд. п. подъема. Провяжите 1-й ряд столбиками 6/н. 2-й ряд -*ст.с/н, возд.п.*, повторяйте *-*. 3-й ряд – ст. б/н. Затем отступите 36 п. для завязки и далее вяжите, повторяя узор с 1-го ряда. При этом в конце 4-го ряда оставьте 36 п. недовязанными для завязки. Начиная с 6-го ряда, вяжите по кругу. В 8-м ряду прибавьте 1 раппорт, в 9-м ряду – 2 раппорта. 11-й ряд провяжите бежевой нитью. Затем провяжите 6 рядов лиловой нитью, 1 ряд бежевой нитью, 6 рядов лиловой, 1 ряд бежевой нитью. После этого снова про вяжите 6 рядов лиловой нитью, причем в 6-м ряду убавьте по 1 возд. п. в каждом раппорте. Затем провяжите 1 ряд бежевой нитью по рисунку и 6 рядов лиловой нитью, убавляя в каждом раппорте по 1 п. Все оставшиеся ряды вяжите ст. 6/н, постепенно убавив до 6 петель. Оставшиеся петли стяните нитью.

Каждый из нас заботится о своем теле так, как может. Но задумайтесь на минутку: так ли бережно вы относитесь к его основе – позвоночнику? Бережете ли вы его? Многие точно этим вопросом не задавались, а значит, и не собирались приобретать ортопедический мастрас, а между тем, он является очень полезной вещью и рекомендован врачами для каждого человека. Грамотно подобранный матрас избавит вас от болей в спине, усталости, ноющих мышц и даже бессонницы. Интернет-магазин “Матрас.RU” занимается реализацией ортопедических матрасов и предлагает своим клиентам огромный модельный ряд матрасов на любой вкус: тонких, латексных, двуспальных и односпальных. Все изделия выполнены из натуральных материалов и совершенно гипоаллергенны.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!