Открытки своими руками: стильные идеи для подружек

Дата: 22 мая 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Открытки своими руками – одно из самых популярных ремесел, которое в английском языке получило название кардмейкинг. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем ваш несколько интересных идей по созданию ярких открыток. Кто сказал, что их нужно дарить только на праздник? Вовсе нет – поэтому скорее делать открытки и радовать ими своих друзей, независимо от того, произошло ли в их жизни что-то важное или нет. Минутное дело – сделать красивую поздравительную карточку. Проявите ваши творческие способности, выполнив стильные открытки. Ведь это ни что иное, как добрые и остроумные пожелания, которые заставят улыбнуться кого угодно!

Открытка своими руками – и не нужно слов!

Поправляйся

Вам понадобится:

- комплект декоративной бумаги,
- фигурный дырокол для кромки,
- комплект штампов с поздравлениями,
- чернила зеленые,
- стразы.

Вырежьте из бумаги с рисунком прямоугольник размером 150×140 мм и обработайте его нижний край фигурным дыроколом. Вырежьте кайму из бумаги с цветочным рисунком и приклейте ее в нижней части прямоугольника, как показано на рисунке. Приклейте эту заготовку на квадратную основу открытки из белого картона размером 155×155 мм.

С помощью трафарета вырежьте восемь лепестков из бумаги с рисунком. Дыроколом вырежьте круг из бумаги с рисунком в горошек. Обработайте чернилами все детали по краю и приклейте все лепестки к задней части круга, чтобы получился цветок.

Прикрепите цветок к основе открытки клейкими фиксаторами. Вьюежьте два листика из бумаги с рисунком и приклейте, как показано на рисунке. В завершение нанесите текст пожелания с помощью штампа и украсьте открытку стразами.

Мерси

Вам понадобится:

- комплект декоративной бумаги лавандового цвета,
- комплект декоративных штампов,
- фестонные ножницы,
- серебристая бумага.

Вырежьте из белого картона заготовку для открытки прямоугольной формы размером 255×180 мм и сложите ее пополам. Приклейте к основе открытки отрезок декоративной бумаги с рисунком в виде брошек с камеями и полоску бумаги с рисунком в горошек, как показано на иллюстрации.

На лист бумаги нанесите штампом изображение люстры и текст приветствия. Обрежьте лишнюю бумагу и приклейте заготовку на лист серебристой бумаги. Обработайте края серебристой бумаги фестонными ножницами и приклейте панель к основе открытки.

Вырежьте узкую кайму из бумаги с рисунком в виде брошек с камеями, меньших по размеру, чем в первом случае, и приклейте кайму на открытку ниже изображения люстры.

Просто восхитительно

Вам понадобится:

- комплект декоративной бумаги лавандового цвета,
- комплект декоративных штампов,
- пастель,
- глиттер-клей,
- фестонные ножницы,
- серебристая бумага,
- фигурный дырокол.

Вырежьте из декоративной бумаги квадрат размером 120×120 мм и приклейте его к квадратной основе открытки из белого картона размером 125×125 мм. Вырежьте из декоративной бумаги с рисунком в горошек квадрат размером 100×100 мм и наклеите поверх белого картона. Прикрепите панель к основе открытки клейкими фиксаторами. Посередине по горизонтали приклейте кайму из бумаги с подходящим рисунком.

На лист бумаги нанесите штампом изображение настольной лампы и текст приветствия, раскрасьте рисунок пастелью. Обрежьте лишнюю бумагу вокруг рисунка, чтобы получилась прямоугольная панель, покрасьте пастелью края панели и приклейте на белый картон. Прямоугольную панель по всему краю обработайте фестонными ножницами.

Прикрепите панель к основе открытки клейкими фиксаторами и в завершение украсьте абажур глиттер-клеем.

Покупка квартиры – всегда ответственный шаг для каждого человека. От того, насколько грамотно и обдуманно было сделано решение о покупке недвижимости, будет зависеть многое. Конечно, продать квартиру можно, но зачем такая нервотрепка? Поэтому стоит покупать квартиры, как и любые другие объекты недвижимости, серьезно все взвесив. Хотите узнать, где лучше купить квартиру в Киеве? Нет ничего проще, чем решение этого вопроса вместе с порталом Rieltor.ua. Здесь собрана вся недвижимость Украины, поэтому найти именно то, что вам нужно, не составит никакого труда.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!