Открытка своими руками: с Днем Рождения!

Дата: 25 апреля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Искусство создания открыток своими руками – одно из самых популярных видов декоративно-прикладного искусства. Какой же праздник обходится без открыток, а если они еще и сделаны собственноручно, то как уж тут не восхититься талантом мастера. Пусть эта фантастическая огромная открытка, созданная по дизайну Шерон Армстронг, заставит улыбнуться кого-нибудь из самых любимых вам людей. Сделать ее гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. К тому же, этот “кусок торта” абсолютно без калорий.

Материалы для работы над проектом:

* Набор декоративной бумаги Flower Soft зеленого и желтого цвета,
* Картон желтый,
* Бумага с узорчатым рисунком,
* Мелкие розовые бусинки,
* Лента,
* Силиконовый клей и прозрачный быстросохнущий клей,
* Маленькая свеча для торта на подставке,
* Двусторонний скотч.

Шаблон для создания открытки смотрите ниже:

Секреты дизайнера Шерон Армстронг:

- Если работа с мелкими бусинами и бумагой Flower Soft покажется вам слишком кропотливой, тогда вы можете добиться аналогичного эффекта с помощью клея с глитерами и сверкающих камушков или наклеек.
- Если вам захочется изобразить кусочек шоколадного торта, тогда делайте заготовку для открытки не из желтого, а из темно-коричневого картона.
- Если вы не собираетесь вручать ваш «кусочек торта» лично в руки новорожденному, тогда вам следует поместить его в маленькую крепкую коробочку. Шерон обернула свою открытку в подарочную бумагу, а свечку положила в коробочку рядом с «кусочком торта».
- Чтобы развеселить всех гостей праздника, сделайте несколько таких «кусочков торта», которые затем можно сложить вместе, чтобы получился целый торт, а в каждый «кусочек» можно положить крошечные подарки.

Как сделать поздравительную открытку ко дню рождения в виде пирожного

1) Распечатайте трафарет с увеличением в 2,5 раза (250%). Вырежьте заготовку для открытки из желтого картона в форме кусочка торта. Нанесите карандашом линии наметки на заготовку открытки, затем согните детали по этим линиям, как показано на трафарете. Сотрите карандашные наметки.

2) Пробейте дыроколом маленькое отверстие в верхней части заготовки открытки (как показано на трафарете) для установки свечи в этой точке. Соберите открытку, склеивая детали согласно указаниям на трафарете, и положите заготовку открытки на одну сторону для просыхания.

3) Отрежьте два куска бумаги с узорчатым рисунком – размером 100 x 50 мм каждый и приклейте их двусторонним скотчем к двум сторонам «кусочка торта». У вас есть возможность использовать для этого любые из оставшихся неиспользованными обрезков красивой декоративной украшения бумаги!

4) Используя прозрачный быстросохнущий клей, украсьте боковые стороны “кусочка торта” волнообразными бумажными полосками подходящего цвета, крошками из бумаги Flower Soft и маленькими бусинками, похожими на украшения для пирожных.

5) Верхний край «кусочка торта» обмажьте силиконовым клеем (для создания объема) и нанесите толстый слой быстросохнущего прозрачного клея посередине «кусочка торта» (только не заполняйте им отверстие). Поверх клея насыпьте крошки из бумаги Flower Soft и маленькие бусинки.

6) Вырежьте подарочный ярлычок и напишите на нем слова «кому» и «от кого». Вокруг маленькой свечки завяжите ленту бантиком и приклейте ярлычок к ленточке. Поместите свечку в подставочку и в завершение закрепите свечу на подставке в отверстие посередине верхней части «кусочка торта».


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!